Домашние животные

Собака в подарок ребенку на 7 лет. Нужна порода поспокойнее. Нравятся бигль и бассет - какую выбрать и где купить?

Ainura Sherubai
Семилетний ребенок не справится ни с биглем, ни тем более с бассетом. Рассчитывайте, что собакой заниматься будете вы, а ребенок - только помогать. Готовьтесь бегать по утрам и вечерам с биглем (гончая собака нуждается в больших нагрузках), или постоянно оттирать мебель и стены от слюней бассета, которых он вырабатывает просто море.

А джек-рассел - это суперэнергичная собака, покоя не даст никому. Гулять придется по пять часов, и еще дома играть с ним в игрушки. Не каждый такую энергичную собаку выдержит.
Алина Нестеренко
Лучший ответ
Купить желательно в питомнике.

Но можно и через авито...
Вот о Бигле, она очень активная собака, вам не подходит также как Бассет.

Читайте об этих двух породах через Google...
ребенку собаку не ранее 14 летнего возраста
Вера Мансурова
ну да, спокойные охотничьи породы
N*
Natasha *
В 7 лет только мягкой игрушкой собака, порода игрушки не важна
Гончие - не самые простые собаки даже для взрослых.
Спокойная эстонская гончая, которую нельзя спустить с поводка, т. к. склонна к побегам)
Вы своему ребенку выбираете животное?
Берите ту собаку, которую сами хотите долгие годы воспитывать, кормить, лечить и любить.
**маруся* *
Я думаю, что нужно выбирать небольшую породу собак. Мне очень нравятся шпицы, я просто без ума от них. А они в свою очередь, очень любят детей. Главное, покупать здорового и привитого щенка. Вот питомник http://happyspitz.ru , посмотрите, а также много полезной информации.
французский бульдог или мопс
Svetlana Khydaykova
Купите пуделя :)
Olga Poverenova
А ребенок-то хочет собаку? А родители готовы за ней ухаживать? И гулять?
Такса? Но бигль это наоборот очень активная собака. А какого размера хотите собаку? Среднюю, большую, Маленькую?
бигеля лучше не стоит покупать, они хоть и безобидные, но неуправляемые, их сложно научить командам, они роют всю землю носом и мальчик его просто может не удержать. Мне например мой бигель уже все руки вывернул и падала, если дёргает, вообще собака очень сильная. Лучше уж или карликового пуделя или мопсика
НЕ ЗАВОДИТЕ БИГЛЯ! Это очень непослушная и требующая внимания собака ( По личному опыту знаю )
Щенку на данный момент 2.5 месяца, но он уже настолько надоел что мы собираемся его продавать . Собака не для ленивых ( как я ) . Я выпрашивала собаку год, ЦЕЛЫЙ ГОД . И вот когда мне его все таки подарили я была на седьмом небе от счастья, но это было лишь первую неделю после он раскрыл все свои карты . Единственное что его спасает это милая мордашка . Вообщем, прежде чем заводить бигля хорошенько почитайте различные статьи о его характере .