Домашние животные
Подскажите пожалуйста, как выбрать собаку компаньона для ребенка (девочка 7,5 лет)
а кого ребенок хочет? у нас сенбернары, прекрасно ладят с детьми

Екатерина Калинина
Хочет небольшого друга
никак, в таком возрасте ребенка .собаку должен приобретать взрослый из расчета для себя, нести всю ответственность за выращивание-выгул и дрессировку
Максимум, что может сделать ребенок это озвучить какие собаки ему нравятся. Что бы не было потом "хотел среднюю, а завели мелкую". Все остальное решать только вам, поскольку собака целиком и полностью будет на вас.
ну я всё о своём. кане корсо. уход за шерстью минимальный. собаки очень хорошо ладят с детьми. но вы должны отдавать себе отчёт что все заботы и прогулки только на вас.
У меня сыну было 5 лет, когда в доме появился Дик - русский охотничий спаниель. Конечно, все основные заботы по уходу за щенком были мои, но он стал для всех действительно одним из нас - настоящим членом семьи и всеобщим любимцем. Прожил с нами 18,2 лет - был замечательным охотником, прекрасным другом

шпица
ну прежде всего вы берете собаку не для ребенка, а для себя, если вы в первый раз то, чем меньше тем лучше. Собаку выгуливать ребенок имеет право только с 14 лет.
.
это далматин
Собака не игрушка. В интернете посмотрите что подходит вам. И нужна ли собака именно вам, ведь гулять, кормить и по врачам ходить будете вы. А для ребёнка и хомячек для тренировки подойдёт))))
Смотря, где она жить будет, если в квартире- болонка подойдет, если за городом-лайка, хаски. И те и те электровеники до старости. Я бы вообще помесь нашла, проблем со здоровьем меньше будет и характер лучше.
Мне нравятся лабродоры, бигль, тоже не очень большой, но с детьми ладит хорошо. . Может быть охотником, может быть работником спецслужб. Отлично ладит с детьми. При необходимости может стать замечательным компаньоном.
При выборе собаки в первую очередь надо подумать о новом члене семьи. Создайте комфортные условие не только для ребенка, ну и для нового друга! Люблю баловать своего лабрадора подарками. Все для него покупаю на сайте xn--h1adbijdkng7g.xn--p1ai
Посмотрите породы собак, которые дружелюбны, ладят с детьми и любят всех членов семьи. На ум приходят лабрадор, сеттер и пудель. У самой пудель жил 16 лет, сейчас уже 5 лет английский сеттер. В семье много детей, за всю жизнь эти собаки ни разу не укусили ни одного члена семьи (включая детей 1-2 лет, которые любят помучать собак), даже не рычали.)
бабу возьми. еще те собаки