Домашние животные
Как вырастить доброго щенка папильона!? Сейчас ему 5 месяцев.
на всех на улице гавкает и на людей и на животных. чуть укусил болонку на улице...
Будь с ним добр, собаки часто берут многое от своих хозяев. Покажи пример хорошего поведения
лучше всего записаться на общий курс дрессировки. там собака пройдет нормальную социализацию в группе других собак и посторонних людей
Проще простого - надо записаться в группу на ОКД и ходить с щенком на занятия. Заодно и сами научитесь правильному обращению и общению с собакой.
СОЦИАЛИЗАЦИЯ и выдавливание ЩЕНЯЧЬЕЙ РОБОСТИ лучше всего усваиваются в группе ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ и на курсах дрессировки собак всех размеров и пород по программе "СОБАКА-КОМПАНЬОН ВН" под руководством ИНСТРУКТОРА.
дрессировать
Да ладно! Чтобы это милейшее создание на кого-то тявкало, да ни в жисть не поверю. Я в свое время выбирала, или Папильон, или китайская хохлатая. Безумно трогательные, нежные, ласковые, вот я просто уверена, что очень бы подошли. В итоге - три кота, вернее, два кота и кошечка

Воспитывать и только воспитывать, а то у нас есть одна тявкалка этой породы и с вашим набором поведения. Итог гуляют одни и кому надо когда она прикусывает и видит себя этаким тибетским мастифом (это я про папийона).
Ни в коем случае нельзя наказывать. Вам обязательно нужно заниматься с инструктором. Обязательно!
Воспитывать надо, ругать, наказывать. Надо было этим раньше начинать заниматься.
метод кнута и пряника, либо нанимать дрессировщика, так же постоянно уделять ему много внимания, постоянно играть, развлекать