Домашние животные
Почему, как Вы думаете, нормальные домашние собаки звереют и загрызают людей, детей?
Собака- животное и оуководствуется инстинктами. Завода ротвеллера дома не удивляйся, что в один день он может слететь с катушек. Выбор собаки - Ответственный процесс. Они различаются функциями и психикой. Плюс важно, как собака дрессируется и как ведёт серия хозяин.
Турдукан Абдраимова
Вот у ротвейлеров точно крыша едет. Я просто знаю это. У знакомой на старости лет ротик с ума сошел, сначала просто грызанул, а потом до кости руку прокусил мужу, ни с того, ни сего, человеку, который его с соски выкормил, и любили друг друга безумно, а вот на тебе. Отдали охранять гаражи.
а может у вас не правильная информация? не так давно у моей знакомой мастино порвал внука. Просто кот достал кобеля и тот ломанулся за ним.
не звереют, банальная невоспитанность, отсутствие дрессировки и контроля со стороны владельца
Мы их очеловечиваем, любим, они для нас члены семьи, почти как дети. Но всегда нужно помнить, что это животное. Собака может испугаться, неправильно понять ваши намерения. А возможно и хозяева неправильно собаку воспитывали, ругали или били, или сама по себе собака с испорченной психикой. Собаки не любят пьяных, неадекватных, не любят чужих маленьких детей, не любят непонятных действий - кто - то бежит, орет, руками машет. Всегда виноват хозяин собаки, не собака. Даже со своей собакой нужно быть осмотрительным.
Хозяева такие. В дикой природе не то что собаки- волки и тигры человека боятся...
У долбанутого (или ленивого) владельца и изначально адекватный щенок станет припухнутым на всю голову.
Мне сложно вообразить что мой 5-ти летний кобель ни с того ни с сего на меня набросится - знаю его как облупленного - все взгляды, позы, выражения морды. Откуда тут взяться нападению да еще и внезапному?
Прикармливают сердобольные собак в своем дворе. Они расценивают это как то, что надо защищать двор от чужих проходящих. На меня напала огромная такая собака, если бы у меня был хотя бы кусок хлеба - не было б проблем. А так пришлось отбиваться и орать, пока не выскочил мужчина.
Некоторых двуногих особей мне тоже загрызть хочется!
Турдукан Абдраимова
Понимаю тебя..
домашних собак не должно быть, для этого есть вольеры и двор.
Бывает виной этому обычный овод, вернее его личинка, поселившаяся в теле.
Есть много причин. Иногда собаку держат и орут на нее, пнуть могут, веником лупить. Второе. Она единственная и неповторимая. Ее холят, лелеют, все для нее, а тут бац и ребенок появляется. Уже ревность. И собака будет убирать объект помехи, т. е ребенка. И даже того, кто ее предал. Еще один случай. Пришло время гулять, не на улице. а с подругой. Собака одна. Партнершу ему не дают или партнера, ему требуется вот собака может с катушек и слететь. И многие кинологи утверждают что иногда без причин слететь с катушек может кавказец. Т. е кавказская овчарка.
подобное притягивает подобное. у Лазарева это понятно объясняется
Турдукан Абдраимова
Вы имеете ввиду "Диагностика кармы " и т. д.?
если их правильно держать они не будут звереть!
Я думаю, что у нормальных хозяев собаки не загрызают не кого . Проблема в человеке, что заведя собаку он сьэкономил либо:
- на породе (купил подешевле, у дяди васе в соседнем подьезде, и получил собаку с плохой нервухой)
-На кинологе ( а зачем, ведь овчарки и без кинолога умные, так?! )
- На времени уделенном собаке (зачем гулять и давать нагрузки? Собака же пуфик диванный)
- Хозяин мудак и уцеленаправленно растравливал собаку, которая в итоге включилась на него или его семью.
ЗАПОМНИТЕ! Собак НЕ КЛИНЕТ! Всегда есть повод, есть предпосылки . И в 99% случаев виноват человек . Даже я бы сказал в 100% ,потому что плохая психика животного, это вина разводил .