Домашние животные
У кошки воспалилась десна над клыком, подскажите что делать?
У кошки воспалилась десна над клыком, подскажите что делать? Года 4 назад сломала клык после падения со второго этажа, все бы не чего но вот прошло много времени и сейчас наблюдаем такое: постоянно орет мявчит, как буд-то гуляет, уже 3 неделю, начали думать в чем причина, не гуляет ведь она столько времени. Аппетит вроде как ухудшился, не значительно но ухудшился, открыл пасть ей, а десна над сломаным клыком напухшая. Что в таких ситуациях делать? Ветеренарную клинику везти?
Костя, здравствуйте! Нет, Вы не преувеличиваете. Это периостит — воспаление надкостницы, которое возникло из-за того, что в открытый канал зуба после перелома попала инфекция. Зуб надо удалять, потому что он болит!
Прочитать другие экспертные ответы и задать интересующие вопросы об уходе за кошками Вы можете на Форуме Заботы Purina ONE® https://www.purinaone.ru/eksperty
Наталья Трушова
штаны одел, котика взял и к вету
клык этот надо удалить, причем, срочно, пока остальные зубы не заразил. делается это под наркозом, заодно пусть соседние зубы посмотрят, лечение вам назначат в клинике. обычно это обработка десны после кормления и через неделю все пройдет. у моего кота к 14 годам осталось 2 зуба - клыки внизу. резцы сами выпали, а все остальные удалили. ничего, рад жизни, ест сухой корм (чем жует, не спрашивайте, не знаю)))), мышей ловит по принципу "засасывает насмерть", ходит по дому, как с чупа-чупсом - хвост из пасти висит, он мышку посасывает, на собак порыкивает, никому добычу не отдает и сам съесть не может. часа через 2 выплюнет, тогда можно подобрать и выкинуть
Ну хоть Метрогил Дента ( гель стоматологический) что ли обрабатывайте.. --пока дойдёте до ветеринара ( киса страдает).
К ветеринару обязательно. Остаток клыка надо удалять, десну - лечить, разумеется.
Просто - да в ветклинику. Флюс вы не поборете.
*Там пипец! К вету!
холисал. метрогил
но лучше показать ветеринару. часто одними мазями не справиться
Если у вас нет возможности к доктору... Попробуйте почистить ей зубы если есть детской зубной пастой и средней жёсткости щёточкой. Если ничего серьёзного то может помочь
Срочно к ветеринару у моего котика тоже была такая проблема http://kotonay.ru/contacts/. Я обращалась за лечением.
Спасибо всем.