Домашние животные
Кошка не кормитсвоих котят, они родились вчера. Что делать?
Как только мы ее кладем на бок рядом с ними и они лезут к ней, то она начинает шипеть и царапать. А если по одному, то она пошипит и перестает. С чем это может быть связано?
А нафига они ей? Это вы заставили ее рожать. Вот теперь сами и выкармливайте. На самом деле ничего сложного в этом нет, надо только терпение и много времени. Для начала надо обустроить им гнездо. С грелкой. Но так что бы они не перегрелись и не замерзли (насколько я знаю - температура должна быть около 30 градусов). Кормить надо каждые 2 часа днем и ночью. В зоомагах продают спец смесь для выкармливания. Разводите как следует, что бы не было комочков! Так же обязательно нужно делать котятам массаж, потому что сами ходить в туалет они не могут. После каждого кормления влажной ваткой массируйте живот, а так же анальное и мочеполовое отверстие.
Начинайте кормить прямо сейчас, иначе погибнут!
Продают молочные смеси "для осиротевших котят", бутылочка и сосочка входят в комплект поставки, как разводить - тоже написано.
Коровье молоко не годится - котята передохнут. Рекомендуют, за неимением спец. смесей, как-то разводить детское питание или сливки - подробности выясняйте.
Если кошка при таком искусственном вскармливании будет хотя бы сама вылизывать выводок - это уже большое дело, в противном случае вам придётся еще и самим массировать им животики, чтобы они смогли покакать. Подробности, опять же, выясняйте.
Если котята не породистые - то их лучше утопить, всё равно пристроить их в добрые руки будет крайне трудно, а каждый котёнок, которого удастся пристроить, тем самым отнимет такой шанс у какого-то другого котёнка - добрых рук гораздо меньше. чем нуждающихся в них котят.
выкармливайте искусствнно http://www.shvaika.info/pregnancybirthspediatrics/artraise/artraise.html
Выкармливать самим из шприца.
Кормить молоком из шприца без иглы. Сч ем это связано - уже не важно.
Светлана Анисимова
Коровье молоко малопригодно. Котята могут умереть. Нужна молочная смесь, приближенная по составу к кошачьему молоку - она продаётся.
Спасать котят
Есть специальные смеси для котят и щенят, там уже есть и рецепт и бутылочка с разными сосками.
Может у нее болит. Купите бутылочки детские с сосками и кормите. На крайняк из шприца.