Домашние животные

Можно ли собаке давать те продукты, которые едим мы с Вами.?!

Stacy Keibler
Я - не собачник, а кошатник.
Кошкам нельзя сладкого, солёного, пряного...
Анастасия Марухняк
Лучший ответ
Некоторые продукты (что МЫ с ВАМИ едим) можно давать, например мясо сырое, курятину (без кости), творог, кефир (любую другую кисломолочку) овощи, можно йогурт давать немного.
Нельзя собак кормить;
ИВиноград, смородина, изюм
Жир
Грибы
Авокадо
Дрожжевое тесто
Сахар, заменитель сахара
Конфеты (любые сладости)
Шоколад
Кости птицы, крупных животных, рыбы и т. д.
Корм для котов нельзя давать
Картошку
Макароны
Алкоголь
Чай, кофе
Хурму
Цитрусовые
Лекарство и витамины те что для людей
Анастасия Марухняк Смотря какой "корм для котов"!
Вискас нельзя давать никакому живому существу. А консервы "Ем без проблем" для кошек или котят, когда у меня портятся либо оказываются бракованными сразу, я отдаю дворняге, а она, огрызнувшись на своего кобеля ("Это не нам с тобой, это щенкам!"), уносит баночку в логово.
Можно, но к примеру, если нам нужно вареное мясо. то собакам дают сырое мясо. если же вы подразумеваете кормление собаки остатками после вашей трапезы-то нет, так собак не кормят
Aloshka Semenyuk
Сладкое, соленое, копченое, жареное, виноград, свинину, цитрусовые, кости трубчатые, острое, специи.
Как правильно кормить почитайте в вет статьях, их много на просторах интернета.
нельзя варёные кости, и трубчатые кости (лапы птиц к примеру) даже в сыром виде. варёные кости очень плохо перевариваются. свинину нельзя давать, очень глистами набита. рыбу лучше морскую, она выморожена и глистов опасных там особо нет. шоколад и картофель нельзя. ячмень (ячневая и перловая крупа) для собак вреден, дрищут они с неё, и большинство собак с молока дрищут.
Знающий собаковод не даст своему питомцу рыбу и птицу - там мелкие кости опасные для пищевода. В местном елубе проконсультируйся у бывалых собачников - они знают всё !
Alia Amirbekova
Ольга ))) в птице есть мелкие кости?)))
Наталья Мирошникова Мои с удовольствием едят и птицу и рыбу. По вашему кости от мяса не отделимы что ли?)
Ну если вы едите сырое мясо, то можно.
если вы едите овощи и говядину с телятиной, то можно.
Tatiana Karaman
да, если это не мелкие кости и если еда не испорчена. И нужно убедится, что на определенный продукт у собаки аллергии нет
Ирина Шайхиева кошкам нельзя много молока, а собакам кости от курицы и рыбы ( очень жирно и опасно для желудка)