Домашние животные

Может ли хомяк умереть от тоски? Или это территориальное животное, не привыкшее делить с другим хомяком свою территорию?

Хомяки - исключительно одиночки! Они не могут нормально жить вместе, напротив, хомяк комфортно чувствует себя в одиночестве! А хомяки в одной клетке рано или поздно начинают драться до смерти одного из них. Так что от одиночества хомяк точно умереть не может!
Лилия Леонидова
Лучший ответ
умирают они как раз в паре в одной клетке (один убивает другого)
Второе. Да и продолжительность жизни хомяков недолгая.
Олеся М
Не может, а вот быть загрызенным насмерть собратом вполне. Хомяк территориальное, одиночное животное, помню печальный опыт из детства, когда содержала пару хомяков: самца и самку, с детства. Всё было нормально, пока самочка не забеременела и не убила парня! Лучше не рискуйте.
у меня было два хомяка мальчик и девочка, жили они дружно, детки были никто никого не съел, но сегодня умерла самка, они не дрались, легли спать он проснулся а она нет, муж вытащил самку и вынес, а вот самец весь день сидит на том месте где она умерла, ничего не ест, только облизывает лестницу и место где она спала, тоскует, такими темпами боюсь долго не протянет. Так что я могу точно сказать, что они не одиночки, вместе они прожили год и никогда не дрались, всегда были вместе. Может это исключение из правил, но такое тоже бывает. ах да и еще купили мы из парой, если вы купили одного, второго не берите, они не поделят клетку и тогда да сгрызут друг друга. Если изначально брать двух с одной клетки то есть шанс что будут жить как мои
Алина Казанцева Самка умерла от частых родов? Сколько раз она родила?
Алина Казанцева Ну самка могла умереть еще если была моладая когда родила ( ей было менее 4 месяцев)