Домашние животные
Слышала, что собаки могут умереть от тоски по хозяину? А кошки могут? (вн)
Я уезжаю, кота надо пристроить на 3 нед у знакомых... Может кот тосковать или у них нет привязанности к хозяевам? Может как то подготовить кота надо?...Спасибо.
Кошки более своенравны и независимы.
Ну если у вас уж совсем ласковый котик, который не может без внимания, то человек, которому вы оставите своего любимца, должен стараться, по возможности, уделять ему время, например, играться с ним или гладить.
А если вы уже определились, кому оставите кота, лучше, по возможности, попробовать отвести его туда до отъезда и посмотреть, как он будет себя вести. И что бы животному было комфортнее в незнакомом месте, лучше отдать вместе с ним его любимые игрушки или плед, домик, в общем, то, к чему он привык дома. Тогда котику будет проще адаптироваться и рядом с ним будут вещи с родным запахом.!!!
кошки привязаны больше к дому чем к человеку
может и очень сильно! не правда, что коты продажны за еду и уют, вредная ложь! у нас кошечка так тосковала, что не ела почти, а когда вернулись, так она набросилась, как собачка сразу в прыжке и на шею и не оторвать было целый день ластилась, а как мяукала это надо было видеть и слышать! подготовить невозможно, к сожалению...
Ну вообще стресс по-любому будет. Вы дайте подруге вещи кота: любимые лежанки, игрушки, да и вообще, чем больше вещей из дома тем лучше. Кот воспримет их как свою территорию. Полезно давать ему кот-баюн некоторое время (подруга должна давать если сможет) . В идеале было бы попрыскать вот такой штукой, это кошек успокаивает. Но такое только в Москве можно купить. Даже в Питере этого нет, я через Москву заказываю.

Коты обычно больше привыкают к месту, ему будет страшно, но от тоски никак не помрет.
коты тоскуют, но не умирают, они эгоисты, так что не волнуйтесь, мы свою тоже 1 раз в год оставлем на недели 4 соседям.
будет очень тосковать, но не умрёт-я своих на 10 дней оставляла одних-соседка кормила!
и ничего! -живы-здоровы.
я оставляла своего котю на даче на всё лето с родителями, но по выходным мы виделись, и не сильно то он по мне скучал. а может делал вид. , что не скучает?
ну кот я думаю не умрет
я когда заводила собаку, уже решила для себя что никаких поездок на море, в деревню и т. д.
Не беспокойтесь, с котом все будет хорошо, главное для него еда, тепло и уют.. Больше ему ничего не надо
у мереть не умрёт но появятся изменения
котик будет тосковать.... потом не отлипнет от вас когда приедете. у меня тоже самое с котиком