Домашние животные
У меня сегодня утром умерли хомяки. Можно ли посадить новых в эту же клетку?
Сегодня утром у меня по неизвестным причинам умерли оба хомяка. Около 8 часов утра они были абсолютно нормальные, ели. Около часа назад я обнаружила что они уже умерли. Мне кажется что это была инфекция, других причин я не вижу. Хочу теперь купить новых хомяков, можно их посадить в эту же клетку? И достаточно ли просто помыть клетку с мылом?
Сажать можо, насыпьте в коетку порошка ил доместоса и замочите на 10-15 минут в горячей воде, а потом просто вымойте.
Ваши хомячки скорее всего умерли от какой то не съедомной для них пищи. Вспоминайте что давали в последние часы их жизни.
А так покупайте новых хомячков и любите их)) )
Удачи вам и вашим питомцам!
обработать хлоргексидином, продается в аптеке
надо было один трупик отдать на вскрытие, хоть бы узнали от чего умер
а только потом заводить новых
клетку я бы выкинула, ну если уж так жалко денег, помойте разведенным антисептиком, потом мылом и дайте просохнуть
а только потом заводить новых
доместосом клетку помойте и на солнце на неделю поставьте, чтоб всякая гаджость сдохла. а потмо можете новых сажать. а еще корм выкиньте. корм мог быть плохим
Лучше не надо вдруг они чем то заразятся.
если это была инфекция мылом она не отмоется, там уже стерилизовать надо.. . я бы не рискнула сажать новых в эту клетку
Сначала нужно выяснить причину от чего они умерли, что бы не допустить этого в преть, а уж потом думать о том что бы завести новых животинок.
ужас.. бедные животные, вы сами то как думаете? можно ли сажать здоровых животных туда где инфекция?.. конечно нельзя! инфекция не в самой клетке.. так что думаю не стоит сейчас брать животных, вруг опять такая же беда приключится!
не просто с мылом не достаточно лучше новую клетку купить чем драить 2-3 часа