Домашние животные
Хомяк сгрызает все, что находится у него в клетке: домик, поилку, кормушку. Что ему можно положить в клетку, чтобы
не сгрызал все подряд?..
Подружку не надо- а вдруг Ваш хомяк каннибал?? ?
Да и если не каннибал, то через 2 месяца у вас будет целая орава грызущих все подряд хомячковых детей! (был опыт! )
Киньте ему палочек, досок (как уже писали) , пару кусков известняка или мела.
дело в том, что у хомяков, как и у всех грызунов, зубы растут всю жизнь- они их вынуждены стачивать.
Так что, ничего удивительного нет в том, что Ваш питомец слопал свой интерьер!
Гантелю.
бархатный напильник. И наждачную бумагу постелите - пусть ноготочки педикюрит.
Подружку! С ней ему будет веселее и может грызть перестанет, а поилку и кормилку лучше поставить эмалированную.
Лучше опилки ему насыпте и он домик себе сам сделает.
Попробуйте положить ему простую деревяшку грызун просто точит зубы и ненадо нанего обижатьца.
Ну и жратвы ему тоже положите. А домик и поилку из чугуна поставьте.
Настя Карасева
Да никто и не обижается, просто запарились кучу огрызков вычищать все время...
Ничего страшного в этом в принципе нету, наш хомяк тож так делал но потом вроде прошло!!)))))))))))))
колёсико ему суньте. . чтоб было чем заняться. подружку и кирпич..
он точит зубы, и с этом ничего не поделаешь
котмушка и домик бесполезны - еду можно сыпать просто так и вместо домика - опилки
Веточки дерева! ! эму просто надо точить зубы! иногда просто для розрядки закривайте в комнате двери и отпускайте его побегать минут на 20-30 в день или просто купите эму колесо пусть там бегат
Подружку=)
Скучно ему. Пусть грызет, на здоровье.