Домашние животные
Почему хомяк точит зубы о металлические прутья решетки в клетке?
Сидит и грызет эти прутья. Что ему не хватает?
Хомякам и крысом нужно обязательно ложить в клетку древесину! Любую! (веточки, брусочки, палочки....) Когда у меня жила крыса и вдруг заканчивалось его "грызьё" я ему даже корандаши простые давала, только чтобы его на время занять, пока я ему хорошее "грызьё" не принесу!
Lyazzat Amirzhanova
а краска от карандаша не опасна
Не ЛОЖИТЬ, а КЛАСТЬ, не РОСТУТ, а РАСТУТ! А вообще-то он на свободу рвется1
Иначе они у него вырастут и не будут помещаться во рту. Как у крыс....
Ложите каждый день веточки берёзы.
Ну ведь у них, у единственных, у кого постоянно, всю жизнь, растут зубки. Просто необходимость, заниматься угрызением )))
Потому что больше не о что.
Железа зверю в крови не хватает
На волю хочет, естественное состояние.
зубы то стачивать надо как то, вот и точит, потому что больше не обо что. ему стоит давать веточки, палочки, соляной камень, палочки с лакомством.
У грызунов (кролики, хомячки, мышки и крыски) пстоянно ростут 2 центральных резца сверху и снизу... если не стачивать их естественно, то прийдется нести к ветеринару и обрезать (стачивать)... Есть выход из положения - зерновые корма на палочках или просто закладывать веточки!
У меня тоже так себя ведёт, но мне кажется, что это нормально т. к. веточки у него есть в клетке и их он тоже грызёт. На то они и грызуны!!!
он не очит, это обычное поведение животных при стрессе
У мя тоже грызёт ...ОН КРИЧИТ СВОБОДУ ПОПУГАЕМ... ЧЕсно 0_0 я сама в шоке ..у мя ведь 2 попугая в клетке живут а он на них пристально смотрит кажый деньки...)))