Домашние животные
Как себя контролировать, если хомяк точит зубы об клетку, даже если купил минеральный камень?
Если хомяк не точит зубы об минеральный камень, то что же ему купить еще?
Я же уже говорил, шар для бега нужен, иначе так и будет прутья грызть, и здоровье слабенькое будет, он бегать хочет, и колесо его не удовлетворит. (и плювать хомякам на фэйки в рунете о вреде шаров)
А насчет тачилок, хомяки не очень камни эти любят, в основном их просто игнорируют. Помой кость от мяса, высуши и дай хомяку. Еще древесину любят, только хвою и тополь не ложи,'' Хозяйка тихого омута!'' уже написала выше. Березу тоже любят, если в частном доме палено отпели.
Aikosi.
А вот втулку им от туалетной бумаги можно давать чтобы грызли? Она же создано из дерева
Еще одна вещь, которую любят грызть хомяки, это ветки плодовых деревьев. Наборы веточек тоже продаются в зоомагазине. Если вы решили самостоятельно заготовить вкусный хворост для своего любимца, следите, чтобы не было острых сучков. Хомяки любят ветки груши, яблони, вишни. Проследите, чтобы деревья не обрабатывались химикатами. Желательно делать такие заготовки подальше от автомобильных дорог. Ветки должны быть молодыми, толщиной не больше мизинца и длиной 5−6 сантиметров. Кору не снимайте, хомячки ее очень любят.
Не всякое дерево можно грызть хомякам. Нельзя давать хомякам ветки хвойных пород! В них содержатся смолы, вредные для здоровья грызунов. Не давайте также косточки абрикоса и вишни.
Ветки деревьев подбрось им.
Подложить ему деревянные палочки. Может будет грызть? (У меня джунгарики грызли только деревяшки, некоторые только металлическое беговое колесо.)
Себя контролировать можно, это не очень сложно.
Просто не точи зубы об клетку.
купите пластиковый террариум, и нет проблем
А вам клетку жалко ?
Все они грызут, на то и грызуны, ничего не поделаешь .И камень не поможет
Хомяки ещё не так сильно грызут, только краску с прутьев .
Вот песчанки у меня были, всё в клетке пластмассовое превращали в труху и дно прогрызли, во время заметила, не успели сбежать, но пришлось покупать новую клетку.
зубы ему вырви нах
Aikosi.
Да тут проблема, у них быстро они растут, даже вырастит если вырвать
Не обращай внимания. Пусть точит. Нравится ему клетка
Разве что в первую очередь уметь себя контролировать и поработать над этим...
А вы, глядя на него,
теряете над собой контроль, не можете удержаться и тоже точите зубы о клетку, а не о камень? Это хомячий бес искушает. Крепитесь.
любой горечью помажь прутья клетки или на время пересади в банку где кроме камня точить зубы будет необочто, привет хомяку ((
Aikosi.
Например горчицей ?
не контролируй себя - избався от хомяка то!
колесо у хомяка есть? ему надо чем-то себя занять
подсушенную горбушку черного хлеба ему закинь и всё
дать захомячить хомячку
Он выбирает по своему вкусу, так же как человек. Он живое существо и у него есть свои предпочтения, вкусы и интересы !!!
в смысле себя контролировать ?
злишься на хомяка и хочешь ему отомстить что ли ?
А9Ина Тур9У6Ае8А
Нет, тоже грызет прутья при виде хомяка)))
в зоопарк отдать
Даже если что то другое купишь - все равно грызть будет. Жили у меня и хомячки, и песчанки - все грызут клеть, ничего не помогло. Правда, стали постарше - перестали.
Зато сейчас у меня крысонька - ни разу клеть не грызла)
Он просто не привык к куску минерала
Пусть грызёт, если ему хочется
да, шар для бега отличный вариант! ему ведь просто скучно, а возможно даже страшно и одиноко)
Гад Валакас. Пачему пажилой Гибон сильнавей чим Горила пажилавая.
?
Aikosi.
?
Они могут грызть её не только потому что точат зубы, может ему просто скучно, нечем заняться, купите прогулочный шар и пускай е бегать по дому минут на 10-15,чтоб энергию тратил.