Домашние животные
Умер хомяк и второй раз с набухшим животом! Почему?
У меня второй хомяк умер только несколько минут назад заметил, первый хомяк тоже умер и у него был разбухший живот (это было год назад) А у этого тоже набухший живот как будто беременный (самка) она живет одна, а еще заметил что у неё весь рот набит сеном для клеток, я вообще в ужасе, почему так?
Скорев всего живот был вздут. А это только отравление причем ядо химекатами. Если вы держали первого хомяка в тойже клетки что и второго. То когда первый умер у него могла вытечь ядовитая житкость из рта и куда нибудь въестца. И еще обратьте внимание на прутья клетки есль с них содрана краска то скорей всего хомяк ее и съел. Если прутья не покрашены то поишите ржавчину.
Возможно несварение. Кормили несочитающимися продуктами
на счёт сена для клеток ничего странного - у хомяков мозгов - ноль - свои дома задолбали, могут бумаги за щёки набить если она чем - нибудь вкусным ( для них ) пахнет, ну а на счет мёртвого хомяка - может кормил не так как надо Т. Е для кормежки хомяков нельзя использовать рацион человека - хомяк всеяден и он НЕ ЗНАЕТ ЧТО ДЛЯ НЕГО ПОЛЕЗНО А ЧТО ВРЕДНО! что бы долго не расписывать напишу рацион своих " вредителей " - семена трав и т. д ( стандартные магазинные наборы в упаковке ) + нежареные семена подсолнечника и тыквы - воду в клетке не держу - заменяю яблоками и морковкой ( с утра и вечером ) а также летом ЛИСТЬЯ одуванчика ( не из черты города ) и постоянно в клетке сухарь черного хлеба ( и перекусить и зубы стачивать ) . иногда сметаной подкармливаю - а особенно любят кашу - любую ( кроме гороховой ) - но при варке солить НЕЛЬЗЯ если хомячкам решил дать- соль для них не есть хорошо .
Рот они постоянно сеном набивают или опилками, кормом. Но вот почему живот раздуло? Может неправильно кормите или ухаживаете?
Может сухого корма кто то дал, или заворот кишок случился.
кормите не правельно, капусту и огурцы нельзя.
Переел хомяк. А может кормили всякой гадостью.
не только при несочетанмости раздувает но и химикатов
напишите чем кормите