Домашние животные
У внучки умер хомяк, как поднять ее настроение? Хомяк прожил почти 2 года
Дать ей спокойно пережить это дело. Не надо демонстративно показывать свою скорбь или пытаться так же демонстративно ее отвлечь, мол все веселье только после смерти хомячка, а до этого - ни-ни, получится так...
Полный век хомячку два года. Мой резко стал дряхлым стариком, без всякой к тому причины, в полтора.
К этому надо было быть готовыми с момента приобретения хомячка или даже раньше. Теперь горе надо просто пережить - любимец прожил полную жизнь, и это значит, что имел наилучшие условия существования. Вы сделали для него максимум возможного, и вам себя упрекнуть не в чем.
Вот поэтому и не стоит таких заводить... Живут мало, а истерики куча.
Сходите в магазин и купите нового
нового купите, она обрадуется
Приезжайте на каспий с этой внучкой.
Купите нового
Сводите в цирк или парк с аттракционами
Не нужно развлечений устраивать. Горе лучше пережить сразу, чтобы потом не возвращалось в память. Погрустить с ней вместе или оставить в покое.
Объясните, что продолжительность жизни у грызунов всегда короткая. Большинство детей, тяжело переживают смерть грызунов, поэтому я лично против того, чтоб их заводили детишкам ((( , подарите ей котёнка, объясните как ухаживать . или же приобретите сухопутную черепаху, проживёт не 1 год и не 2 точно, предложите ей на выбор нового питомца .
Ну объясните что они столько времени и живут 2,3 года
нового хомячка купи и скажи что это ребенок покойного хомяка