Домашние животные

Как поднять общительность моего хомяка ?

Мой хомяк ничего не делает кроме того как крутит колесо ест и спит, он из домика не выходит почти всю ночь. У моих знакомых хомяк даже от них не отходит. Как мне сделать так чтобы хомяк играл со мной ?
Многие хомяки относятся к людям как к хищникам, стараются защитить себя
от вас. Поднесите медленно к хомячку раскрытую ладошку, не пугайтесь,
но есть представители питомцев, которые могут вас укусить. Более
боязливые питомцы лягут на спину перед вашей ладонью и начнут пищать от
страха. В приручении хомячка вы должны действовать постепенно, не
торопясь, и что очень важно, с лаской и терпением. Однако стоит проявить
и упорство, благодаря которому хомяк поймет, что главный в ваших
отношениях вы. Благодаря своей настойчивости вы сможете добиться
интереса у своего питомца. Проявляется это его интересом к вашей
ладошке: обнюхиванию и осматриванию её поверхности. Если вы не тот, кто
готов долго ждать, хомяка можно подкупить. Для этого положите на ладошку
его любимое лакомство, чтобы достать которое ему придётся с вами
«подружиться» . После этого вы сможете легко и без страха для хомяка
вынимать питомца из клетки, играть и держать в руках. Можно научить
хомяка запоминать его имя и вылезать при этом из клетки. Для этого при
кормлении хомяка погладьте его по холке и назовите по выбранному имени.
Позднее хомячок будет откликаться на это имя. Хотя, возможно, это
проявление с его стороны не запоминания имени, а реакции на кормление.
Todoseiciuc Marina
Лучший ответ
Надо с ним серьезно поговорить.
поменять хомяка. у этого- прошивка не для вас встроены.
Настёна ))))
Заведите себе крысу, они более социальные животные и нуждаются в обществе человека гораздо больше, чем хомяки. Хомяки, извините, тупые животные, и очень редко среди них бывают умные. Знаю по своему опыту, раньше их держала.
=^_^= =^_^=