Домашние животные

Разве собака это вещь и ее можно сравнивать с вещами?

Для нормальных я скажу, что возьму в дар сабаку породы сиба ину и можно любого окраса, однако желательно рыжую. Конечно до 5 месяцев потому что взрослых сложно воспитывать. Я знаю есть люди которые хотят отдать щенка именно в надежные руки и тем кто понимает что собака не вещь. Я рассмотрю все предложения.
Я не сравниваю собак с домом машиной шубой и другими вещами! Собака это друг!! А друзей не покупают за деньги!
Нет конечно
Виталина Сергеева
Лучший ответ
а кто вы такая?

если взять меня, я готова отдать породистого щенка с документами.. но. в эту категорию относятся только мои самые ближайшие друзья, а девочке с улице, еще чего. и именно по той причине, что в каждом щенке частичка моего сердца, моей души
Татьяна Коваль-Зима у меня есть все условия для собаки и я ее буду очень любить
То есть вы полагаете, что возможно получить помет, вложить в его выращивание средства и силы-только затем, чтоб отдать просто так. за бесплатно, первому встречному? В таком случае именно ВЫ относитесь к живому существу как к ненужной вещи.
Друзей не покупают за деньги-вот и отлично. Почему бы при таких великих словах вам не сделать по-настоящему доброе дело-пойти подобрать с улицы бездомную дворнягу. Настоящий друг, причем совершенно бесплатный.
Какой-то примитивный детский троллинг..
Александра Князева девочка и ее мама считают .что все породистые собаки -обман, для зарабатывания денег. Почитайте комменты...
Что решили по легкому щенка получить? Не хорошо. Вы не хотите платить толбко потому, что жалко денег. Т. е. хозяева кормии щенка, растили его... а вы просто так хотите получить. Это с вашей стороны ее честно выглядит!
А те для кого разведение собак - это не бизнес (и то, вряд ли это бизнесом назвать можно: затраты больше, чем доход), те вам породистую собаку не предложат. Чтобы получить породистую собаку, нужно вложить деньги: покупка производителя, выставки и допуск в разведение, получение документов, выращивание щенков. Да, это бизнес, потому что бесплатно никто вам результат своих трудов и бессонных ночей не отдаст. Ещё и о щенке подумает: нет денег на покупку, значит и на правильное питание, лечение, обработку от паразитов, дрессировку их не будет.
Бесплатно - дворня от тех, кто такими вещами не заморачивается. Ходит собака без присмотра, вяжется с кем попало, цепляет болячки, рожает где-то в сарае, там же кое-как щенков выкармливает. Ну или у кого собака просто обязана хоть раз "родить для здоровья" или "испытать радость материнства". Таких щенков вам в любом приюте предложат, на любой доске объявлений и на рынке.

А хотите породистую - готовьте денежки. И завидовать тут нечему: это же вам хочется и на ёлку влезть (собаку редкой породы получить) и опу не ободрать (денег не вкладывать). Я может тоже лошадь хочу! Только вот не так дорого лошадь купить, сколько её содержать.
Nataliya Telegina
Александра Князева вот точно!!! Я павлина хочу, правда, честно... да и стоит он всего 25 000..Только как он будет жить в 2 комн квартире?!!! Поэтому я на павлинов в инете смотрю.
С чего вы решили, что ваши руки такие надежные, если вы не в состоянии даже на покупку щенка денег накопить? В дальнейшем та же сумма (стоимость щенка), если не больше, вам потребуется на достойное содержание собаки ежегодно, лет 10-15, — где деньги возьмете? А ветеринар в экстренных случаях знаете во сколько обходится?
Татьяна Коваль-Зима деньги не проблема, мама не хочет платить именно за саму покупку а не содержание, потому что это бизнес и развод. Люди так наживаются на другиз
345 Как где? Здесь, на проекте: если найдутся такие, что подарят неизвестно кому щена, то и денежки на содержание у них же можно клянчить. Собака- не вещь, это же ДРУГ, а друзей за деньги не покупают и питаются они (собаки-друзья), видимо, нектаром и солнечным светом.)))
Да, разведение-это бизнес. А какой бизнесмен работает бесплатно. Так понятно.
Анна Мордасова
Бесят такие люди, как вы...
Ирина Ильинова
Татьяна Коваль-Зима тоже бесите такие как вы, меня не интересует ваш бизнес на живых существах
Татьяна Коваль-Зима расценки свои сами изучайте
конечно, друзей не покупают. их находят, с ними связывает судьба. и если купить - не судьба, тогда - в приют, и выбирайте то, что захотите - хоть рыжую, хоть черную. я бы вам щенка не продала, любой породы. просто потому, что сами вы не можете обеспечивать содержание собаки, а мама может денег дать, а может и не дать. собака - это дорого. покупка - это только часть затрат, и только начало. содержание собаки в год примерно равно стоимости щенка. а где вы возьмете деньги? потом вы станете хорошую породистую собаку кормить объедками со стола, или чаппи, потому что мама сказала - хорошо и так. потом не будете делать прививки - они стоят совсем не дешево. не будете обрабатывать от клещей, не будете делать в случае чего узи и рентген, сдавать кучу анализов - все это стоит очень больших денег. а это - мой ребенок, которого я вынянчила больше, чем родная мать-сука, и денег в появление этого щенка вбабахала туеву хучу... так что... идите лесом... в приют. так вам скажет любой заводчик. а разведенец - с радостью продаст. но не сиба ину, а, в лучшем случае - фенотип, и в ветеринара потом придется вложить еще больше... ах, да, денег-то у вас нет...
То есть человек (заводчик) должен тратить свои средства, свое время, свои нервы и силы что бы отдать вам бесплатно щенка? И не абы какого. Другими словами труд заводчика не стоит ничего? Цена щенка - оплата этого труда, причем порой она даже ниже чем должна бы быть. И сравнение с вещью здесь не уместно. А так берите с любой подворотни в них никто не вкладывался и денег за них соответственно никто не просит.
Мудрая у вас мама и хитрая, напрямую дочке не отказала, просто поставила невыполнимое условие и радостно наблюдает со стороны когда же её дочь разочаруется и перестанет верить в сказки.... умно. Документы вам не важны? а как без доков вы поймёте, что перед вами сиба, а не дворя? оставите доки у заводчика? да тоже не проблема! ровно 200руб вам скостят за бумажку.... и да! клеймо не забудьте потом с щенка срезать оно же тоже не 3 коп стоит. извините, а сколько вам лет? что вы в розовых очках в самом центре сказки живёте? Почему ваша мама в магазине покупает продукты и одежду, поддерживая при этом бизнес животноводов и агрономов, а не пашет сеет и навоз за коровами возит самостоятельно?
Dasha Vaganova
Александра Князева класс!!!! хорошо написано!
А причём тут это? Что бы родить щенков и подрастить их минимум до 8 недель (когда можно отдавать), на это тоже деньги уходят и не малые. Если вы не можете заплатить за щенка, то на что содержать собираетесь? А если это принцип, то берите дворнягу или метиса, они бесплатны, ведь друг не обязательно должен быть породистым
Татьяна Коваль-Зима а разве на дворняг и метисов уходят не те же деньги до 8 недель? Почему их отдают бесплатно, а за породистых хотят много денег с людей? Потому что это бизнс
Вы думаете разведение породистых щенков дело бесплатное? С какого хера мне та тётенька, или тот дяденька должны просто так отдать щенка? На вязку, кормление беременной суки, ветеринара, кормление щенков они отдали уйму денег (я уже молчу про нервы и время). А сами щенки - вакцины, ветеринар, кормление. Это далеко не все расходы. Я только очень грубый пример на вскидку написала. И породистые ТОЛЬКО С ДОКУМЕНТАМИ! Нужны они вам или нет - к щенку метрика прилагается! Хоть вы тресните - документы есть! И клеймо то же. А вот у разведенцев как раз документов нет и они впаривают лохам дворню.
" Конечно до 5 месяцев потому что взрослых сложно воспитывать"...дальше уже читать нет смысла итак понятно, что люди вы ненадежные и такую собаку, как сиба вам доверять нельзя (да и вообще любую другую породу)
Т. е. молодого щенка, по Вашему, воспитывать как раз плюнуть?! Это огромная ответственность и у Вас, видимо, никогда не было собаки и Вы до конца не осознаете все сложности содержания и воспитания. Ни один заводчик не "отдаст бесплатно" такому человеку своего питомца. Так что либо бурите с улицы, либо из приюта. И то, в приюте тоже нужно пройти соответствующее обучение и сдать тесты, чтобы Вам одобрили опекунство над животным.
Vongola's Devil
Вы ждете когда вас вообще забанят? Мы здесь не торгуем собаками, а равно их не дарим. Я вам больше скажу, местные даже не каждому продадут!!! То есть вот приедет чел аж из другого региона, а ему не продадут. Поговорят с покупателям и пошлют куда подальше!! Я одного такого послала. Потому что он мне сказал .что щенок, а потом и взрослая собака будет жить на цепи, в будке. А у меня охотничья порода собаки.
Что вы знаете о той породе, о которой мечтаете? Что вы ей может дать? Любовь? Этого мало!!! Собаке нужно гораздо больше, чем любовь.
Я вот павлина хочу, честно!! И стоит он не дорого, причем у нас в Нижнем. Только боюсь одной моей любви павлину в 2 комнатной квартире мало будет...
Валентина Старцева Жуть какая, хорошо, что покупатель дурак был и проболтался!
Уважаемый вам еще раз объяснили вы не найдете собаку этой породы в дар. В лучшие руки продают собак, а не отдают. Отдать могут помесь или дворняжку под названием аусю. Вы просто дилетант в породе так и рассуждаете .
Татьяна Коваль-Зима мы говорили с мамой и ее подругой, они уверели меня что есть и отдают и в дар любую породу.
а я брала взрослого кобеля - породистого, с документами. 3-х летнего. Не потому, что не могла себе позволить купить - ни по причине отсутствия денег, ни по причине нелепых отговорок, типа вашей мамы. Я, как раз, очень хорошо понимаю и знаю, почему породистые собаки стоят денег, причем, зачастую больших денег, и я считаю это правильным. Деньги были, было желание. С одной стороны, я не могла себе позволить щенка - не могу обеспечить достаточный уход, а оставлять кроху одного на полдня жаль, с другой - я просто влюбилась в именно этого собаку. Не жалею ни минуты. Но я очень хорошо знаю, сколько стоит содержание и как это - жить с собакой, воспитывать, и какие проблемы могут быть с, по сути, чужим взрослым собакой первое время. Вы, по-моему, представления не имеете о содержании собак вообще.
собака не оно это животное