Домашние животные

Что делать у меня не растёт улитка ахатина она маленькая и ей 6-5 месяцев и сказали что она не будет размножатся.

помогите она у меня очень маленькая что ей купить что давай поесть. сказали что она маленькая и не будет размножатся что только генофонд портит. Очень жалко. ( купила в зоомагазине).
Не правильными словами сказали или вы не так поняли. Ваша улитка - генетический брак, нерастушка. Вы ж ее любите? Ну и все. Любите. А размножаться улиткам в принципе не очень надо - рынок ими переполнен. И здоровья улиточек яйцекладка не приносит - огромный расход питательных веществ и минералов. К тому же, нерастушки сами по себе живут меньше времени по сравнению с удачными собратьями.

Чтобы дать шанс улиточке подрасти - кормите ее по правилам! Огурцы сейчас не нужно давать, а вот салат, морковь, яблоко, кабачок и помидор - основа питания. Так же отдельно должна лежать зерносмесь и отдельно минеральная подкормка-порошок - кальций из ракушечника, молотая скорлупа яйца и кормовой мел. Раз в два дня можно давать по паре штучек гаммаруса или дафний щепотку.

Контейнер должен быть большой - на одну улитку не меньше 15 литров.

Если кроме зоомагазина выбрать негде - берите самую крупную из группы улиточек.

А зоомагазин виноват в том, что не провел отбраковывать и продал вам такую улитку.
А улитку случайно не под краном моете? А то для пятимесячной ракушка сильно истертая.
Ксения Кириленко
Лучший ответ
Незнаю кто вам сказал что она не будет размножаться, вторую купите будет, люди покупают таких-же в зоомагазинах и не знают куда молодняк девать, посмотрите на авито, молодняк сотнями отдают, и улитки родители куплены не у умников из вк. Маленькая она потому что все существа бывают разного размера, также как люди бывают бывают разного роста. А на сколько литров у вас контейнер? Чем кормите и давно купили?
Политова Надежда Купили в Августе, контейнер у меня 5 литров потому-что ещё вмещается в контейнер и есть где ползать, кормлю в основном огурцами, морковью, капустой, даю молоко попить, а в еду добавляю ещё яйчную скорлупку в порошке, и мел тоже в порошке и всё это на еду. Взяли её из ужасных условиях в террариуме были камни и она похоже на них упала и теперь у неё на ракушке мятина, и есть рана где была трещина слава богу всё зажило.
Размножаться она будет. Но стоит ли ей? Возможно у вас что то не так с содержанием. Когда я брала своих они были мелкие и их родители тоже (около 10 см). Создала им необходимы условия, разнообразное питание, подкормки и в год они уже 15 см
Sholpana Sholpana
Ну во первых - и что такого что не будет размножаться? Пусть так ползает! Во вторых - если хотите размножать - то почему бы не брать улиток у заводчиков?
А=
Анастасия =)
Возьми ещё штуки 4. Сами разберутся кому размножаться.
(((Анютка)) ))
Не будет размножаться и отлично, знали бы вы сколько яиц они откладывают 1р в месяц, куда вы их потом девать собираетесь? Вот моя, она сама себя оплодотворяет.
Ксения Кириленко У вас ретикулята ж? Заведите ей в пару фулику - есть шанс, что "нестись" перестанет. По крайней мере, при содержании такой пары с мелкого возраста вероятность отсутствия детей высока. У меня картинки почему-то не крепятся, свою сладкую парочку показать не могу. Но они вместе с апреля прошлого года - ни одной кладки.
это Виноградная улитка!!!! БРАК!!!!
Похоже, что ваша улитка не бракованная, а Виноградная. Виноградная более в размерах и не будет.
Елена Карпова у виноградных улиток совсем другой формы ракушка, посмотрите в интернете или на улице ;)