Домашние животные

Чем питаются морские свинки и сколько они живут?

живут лет 7-8, иногда до 10. питаются овощами, зеленью, сеном зерновыми смесями для морских свинок. летом содержание практически бесплатное - трава, особенно одуванчики хорошо идут, овощи с огорода, разные сорняки. зимой обязательно сено, зерносмеси. в качестве сочных кормов хорошо едят морковку, огурец, болгарский перчик, кабачок, тыкву, салаты, пекинскую капусту. заодно доедают огрызки яблок, груш, шкурки бананов
Наталья Лежнева
Лучший ответ
Специальным кормом для свинок, геркулесом, морковью, капустой, яблоками, хлебными сухариками, грызут ветки деревьев, сено, а летом свежую траву. Живут до 15 лет.
Татьяна Шестак
живут 4-5 лет, иногда 6 но очень редко. питаются специальными кормами, но не смейте покупать им специальные лакомства, потому что они скреплены мёдом, который свинкам вреден! им нельзя мёд.
Елена Бобр
всё уже сказали выше) скажу вот что, питаются ещё травой костёр. Но если вы проживаете в городе, вряд ли вам удастся её достать)
Итак, чем питается морская свинка? Мы выяснили, что зеленью. В ней очень много аскорбиновой кислоты. Из-за недостатка витамина С у животного могут возникнуть проблемы со здоровьем. Все потому, что аскорбиновая кислота поддерживает нормальное состояние стенок кровеносных сосудов. Витамин C необходим и для полноценной иммунной защиты. Хорошим источником аскорбиновой кислоты являются проращенный овес и зеленая травка. В день грызуну нужно около двадцати миллиграммов витамина С. В период вынашивания потомства свинке потребуется немного больше аскорбиновой кислоты – около 30 миллиграммов в сутки.

Морская свинка — представитель отряда грызунов, которые в природе живут порядка 7-8 лет