Домашние животные

Можно ли кормящей суке давать свеклу (вареную или сырую)? Нет ли вреда для щенков?

Просьба отвечать знающим людям, которые точно знают ответ, а не из серии "это же собака что с ней будет то".
Зачем овощи то собаке
Светлана Клочко
Лучший ответ
Можно. Собака сама знает, что ей можно, а что нельзя.
тут все индивидуально, можно дать немного, но щенков может прослабить (а может нет). Свеклу дают и вареную, и сырую (сырую не более чайной ложки тертой)
Валя Шумакова
На натуральном рационе собакам в основе рациона дают сырое мясо, для кальция - кисломолочку и хрящики. К мясу можно добавлять, в принципе, любые овощи (кроме паслёновых, то есть помидоры и картошку нельзя), в небольшом количестве исключительно в качестве источника клетчатки. Но если Вы не давали свеклу ранее, то лучше, пожалуй, и не стоит, поскольку Вы сами не знаете, какая будет реакция организма Вашей собаки на этот продукт. Тут же всё очень индивидуально. Например, кто-то использует сырой рубец в качестве основы рациона и собаки прекрасно себя чувствуют, а мою после третьего же кормления рубцом (на вторые сутки то бишь) понос пробивает. Так что... лучше придерживаться привычных для собаки продуктов.
Вы в своем уме? Кто собаке овощи дает? СДОХНЕТ ОНА . Им противопоказаны овощи!!!!
Екатерина Елистратова ну ну. продолжайте
Зиновьева Ксения Чушь не несите.
Если свёклу давали раньше и собаку не слабило, то можно дать немного, но не вареную. а сырую.
Но не пугайтесь потом, когда моча у собаки станет красной.
Собаке можно любые сырые овощи. но их должно быть совсем немного, процентов 5 от общей порции мяса, а можно и совсем без овощей, овощи не обязательный продукт, все необходимые вещества собака извлекает из сырого мяса.
Anya Tishchenko
по поводу свеклы не знаю, но у моих знакомых овчарку немецкую за уши от сырой картошки не оттянешь
зачем ей свекла? Ей нужна нормальная говядина, творог, филе морской рыбы!
Анна Шашкина
Варёную свёклу да, нужно. В качестве прикорма со сметаной, или в кашу с мясом
В вареных овощах нет никокой пользы ни для человека, ни для собак. Тем более давать кормящей суке свеклу в принципе не стоит, свекла сама по себе является слабительным. И смысла нет! Нет там витаминов никаких.
Аツ
Анна ツ Нф ✌
Только польза. Любые овощи, кроме красных.
Екатерина Елистратова это вы по опыту знаете? или в данном случае распространяется так же как у женщин (про красное)?
Ни в коем случае! Содержащиеся в большом количестве нитраты могут привести с разрушению эритроцитов и, как следствие, к анемиии.
Anya Tishchenko А нитраты только в свёкле?
Докормилась. Собака свеклу ест!
Banu Krashtegi
Можно только вареную и немного всех овощей помаленьку с овсянкой и мясом
Екатерина Елистратова то есть щенки не покраснеют и никаких расстройств не будет?
свекла слабительное. может бть понос что у мамки. что у детишек
Лучше покупай ему корм со свеклой. Но если у собаки белая шерсть ей нельзя есть мякоть свеклы. (шерсть будет менять свой цвет)
Masha P.