Домашние животные
19-летню кошку тошнит после еды, не переваренная еда и белая пена
Предки е6анулись и хотят усыпить ее, кошка ведет себя нормально, я считаю. Активная время от времени, любит ласку, по утрам ноет, ест немного, худая. Что можете посоветовать? И нормально ли это?
Что с почками? Какие анализы назначили? Какие обследования проводили? Лечебные корма врач определил? А у родителей можете спросить: если у вас обнаружится какое-то заболевание, они вас тоже усыпят? О проблемах с почками у кошек https://www.yandex.ru/yandsearch?text=проблемы с почками у кошек симптомы и лечение&lr=213&clid=9582
Нормальный вет нужен. УЗИ сделать, анализы. Жалко кошку - нужно искать причину и лечить. Старая, но жить - то может. Мы своего старенького слепого, глухого, с больным сердцем, даже после инсульта лечили 3 месяца, надеялись на чудо. Не выжил. Но если бы отмотать время назад, все равно бы лечили и надеялись .
посоветовать можно только ветврача...
Питание в порядок привести - это первое. Еду давать сильно измельченной, но не фарш.
Оставь кошку в покое, сама разберётся.
Я бы тоже не трогала. Возраст своё берёт. Знаю что хороший врач и руками почки у кота прощупает. Есть такое. Про еду не скажу Знаю что есть еда для разных хроников. И для почечников. Вам Ее надо поискать и кормить кошку. А почувствует что уходит то коты знают что делать в этом случае. И вам даст понять. Тут уж точно не мешать ей.
Прежде всего необходимо обратится к ветеренару! Срочно! Это возможно рак если она ходит в туалет с кровью. А если не рак, то может просто несварение желудка. Удачи вам и вашей кошке!
Анна Малова
В туалет без крови ходит, спасибо за ответ и пожелания
отставь её не трогай её
Может специальный корм для таких кошек давать, например ProBalans, может быть у нее аллергия на какие-то добавки.
Может быть у нее чувствительное пищиварение?