Домашние животные

может кошка подружится с домашней крыской?

Яна Лежнева
да
Юлиана Чен
Лучший ответ
Скорее нет, чем да. Моя проявляет к крысюкам интерес, но кто-то из них ее боится, кто-то стойчески терпит, а кто-то задрюкает ее саму по самое не хочу так, что бояться будет уже она.
В идеале другом для крысы должны быть вы и другая крыса того же пола, что и искомая зверюга. И клетка, подходящая по размеру. У меня 4 крысопацана и клетка как на хорька, они не скучают, очень любят человеческое внимание. Кто-то еще в качестве друга им просто не нужен. Собака принимает их за щенков, нянчится и вылизывает, старшая собака хочет сожрать, а кошка... Лапкой потрогает, поснует рядом и ляжет рядом, перетерпевая крысячьи домогательства (от самых смелых) - тем-то тоже интересно, что за меховушка шевелящаяся
Но свою кошку я знаю и знаю, что она никогда их не обидит, и то без присмотра их контакты никогда не оставляю. Но у кого-то другого кошка просто перекусит крысе позвоночник и владелец и глазом моргнуть не успеет.
Но и крысы у меня немаленькие, скажем так, на фото уже взрослая кошка размеров чуть меньше стандартной котейки:
Muslima Muradova
Да зачем им дружить? Крыса будет сидеть в клетке, а кошка в квартире.
Крысе нужен однополый друг, а кошка никак к ним не относится.
Вообще некоторые дружат, мои к собаке хорошо относятся, но одних их без присмотра не оставляю.
Алёна Ерёмина
до ситуации
Chinara Salamova
еще и не такие животные дружили
Оля Хан
Может, если их сдружить. Если же кот матерый крысолов. то подружить не удастся
Это то же самое, что человеку подружиться с котлетой.
может, но при условии, что крыса старше кошки. ну а так... ни в коем случае не оставлять их на едине и всегда отслеживать их совместное пребывание. ну и крысы бывают разные. вот моя чучундра 200гр весит (взрослый дистрофик), но ведь есть и пасюки парни с комплекцией выше 1кг упругих мышц...
Muslima Muradova Не найдете вы килограммового пасюка) они мельче декоратов
А ты когда крысу так вот держишь, она хвостом обвивает запястье?
Да
Татьяна Попова
Не стал бы рисковать, а в принципе может)