Мелкий грызун - это самой природой назначенная для кошки добыча.
И сытость кошки не поможет: кошки убивают свою добычу ради удовольствия загрызть, если не голодны - то трупик, наигравшись, бросают.
Из игрушек для кошек, продаваемых в зоомагазине, та, что была сделана в виде белки, была у моих Барсика и Дуси наилюбимейшей.
Совместное содержание кошки и мелкого грызуна возможно лишь при условии, что они никогда не будут видеть друг друга - и то кот, слыша свою добычу, будет постоянно пытаться проникнуть в комнату, где стоит клетка с грызуном. Именно ради ее врожденной страсти убивать мелких грызунов кошку и одомашнил древний человек.
Домашние животные
Подружится ли домашний кот с домашней белочкой?
Славная будет охота у котика!
Все кончится бедой. Какой смысл устраивать себе проблемы ?
если белочка будет приходить к вам - то подружится))) а с обычной белкой - нет, для кота это прекрасная добыча, рано или поздно он ее или убьет, или покалечит.
Скорее всего - нет. Кот будет видеть в белке добычу/игрушку. Лучше не допускать их встреч.
Пока белка ему ухо не откусит.
если кот большой уже то нет
Он её сьест
Если с детства будут вместе, то да
Алена Дронина
ЕрунДА!..
До первых признаков голода. Белка же не сильно от мыши отличается.
А я видел видео что кошка выкармлевала бельченка вместе с котятами.
Скорее всего нет, кот как хищник будет пытаться найти себе другую еду, помимо того что вы его будете кормить. Он будет вредить белке.