Домашние животные

Что лучше натуралка или корм?

Взяла собаку Далматин 1,5 года. Предыдущие хозяева разводят их. Кормят натуралкой. У них 7 далматинцев, 2 кавказские овчарки, 2 маламута. Живут в частном доме. Хочу кормить свою девочку кормом, а прежняя хозяйка в дыбы и категорично против любого корма. Считает что эта медленная смерть для питомца. Посоветуйте чем лучше кормить? Если натуралкой то как составить рацион? Если кормом то каким и по сколько гр в день? У девочки аллергия на курицу и как мне сказала прежняя хозяйка минимум белка.
Зависит от того, что вы подразумеваете под "натуралка" и "сухой корм".
Натуральное питание - это полностью видоспецифичный рацион, т. е. мускульное мясо с небольшим добавлением субпродуктов, овощей, фруктов, бобовых, ягод и зелени. Никаких зерновых в нормальном рационе быть не может!

Сухой корм подбирается по аналогичному признаку. И "минимум белка" для собаки без патологий внутренних органов в принципе не применимо. Собаки хищники! Белка животного происхождения должно быть много и качество его должно быть соответственного уровня.

Нет понятия "лучше" или "хуже". Хорошие корма не наносят вред здоровью, а наоборот соответствуют всем потребностям и улучшают как качество жизни конкретного животного, так и его последующего потомства. Речь сейчас о холистиках. Корма типа рояла, проплана, хиллса или еще проще - считаться хорошими не могут ни каким боком. И если уж делать в выбор в пользу кормления сушкой, то адекватно рассчитывать свои финансы и выбирать правильное питание.
Арсеньева Надежда
Лучший ответ
Правильно сбалансированный натуральный рацион равен по пользе качественному сухому корму, индивидуально подобранному. Как составить рацион из натуральных продуктов, читайте здесь : http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php
Если натуралка, то говяжья обрезь или субпродукты с небольшими добавками сырых овощей и риса или гречки, творог. Замечание заводчицы по белку следует проверить, обследовав собаку в клинике - УЗИ, биохимия.
Если корм, то качественный (примерный ориентир по цене - ничего дешевле Проплана не брать), и внимательно изучайте состав, чтобы там птица не упоминалась.
Ольга Тихонова
Юлиана Ляшенко Брит Кеа дешевле про плана, но состав не плохой.. Так что, в ценовой категории не очень пример..
если собака аллергик, то гипоаллергенный корм
Bakitgul Ondasheva
Смотря какая аллергия. У моей собаки аллергия на курицу доходит до компонентов - то есть даже если в корме один только куриный жир, она всё равно аллерганёт. А совсем без курицы я знаю только Акану, и белка в ней достаточно много. Во всех остальных гипоаллергенных кормах куриный жир всегда присутствует. Нам проще на натуралке.
Да, ещё Wolfsblut без курицы, но с него мы плохо в туалет ходили по-большому.
Togzhan Togzhan
я кормлю всем что не до елось за день. Живет уже 13лет. (это у меня ещё не долгожитель)
Елена Ивушкина
натуралка
Натуралкой, как кормили и до этого. Спросите у хозяйке что и как она давала собаке. До 1,5 лет же её вырастили. Думаю вам там подробно расскажут.