Лучше кормить исключительно кормом для кошек. Человеческая еда не подходит для животных. Корм, который вы предложите любимцу, должен отличаться разнообразием и сбалансированностью. Однако, сформировать идеально сбалансированный рацион для кошки из натуральных продуктов - сложно.
http:// www. skiff-pharm.ru/vybiraem-naturalnoe-pitanie-dlya-koshki-menyu-domashnego-hishchnika (уберите пробелы)
Домашние животные
Можно ли кормить кошку натуралкой и кормом? Например сегодня корм, завтра натуралка?
Для начала надо осознать, что не всё, что продают поз названием "корм", таковым является: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Мы кормим своих двоих хорошими сухими кормами (Hill's, Royal-Canin, ProPlan, Sanabelle), иногда даём им немного натуральных продуктов "в качестве конфетки" (мякиш чёрного хлеба, несколько зёрен консервированной кукурузы или зеленого горошка, мясную жилку), изредка устраиваем "праздник влажного корма", переставая давать им сухие корма и скармливая в течение нескольких дней баночку-другую хороших проверенных консервов (например, Bozita): учтите, что не только Вискас и иже с ним (Фрискис, КитиКет, Феликс...) во влажном варианте оказываются чуть ли не ещё страшнее, чем сухая отрава тех же брендов, но и слывущий почему-то приличным кормом Gourmet, как выяснилось, вызывает отказ от привычного рациона - мы, заметив это, зареклись его покупать.
Не рекомендуется. Одни кошки могут отреагировать на такое питание спокойно, а других будет мучать несварение
Нам доктор сказал, что можно, но только в разные кормления. И следить за животным.
если при этом кошка ест и то, и другое (с удовольствием), не испытывает проблем с желудком и кишечником (следите за ее стулом) и у нее нормальное поведение, то ДА, можно. Все рассказы что нельзя смешивать - сказки производителей кормов
нет нельзя, это очень вредно, нужно кормить чем то одним
Maybe I'm Crazy
Можно изредка давать тот рацион, который непривычен животному (ну вот случилось, что закончилась сушка, а корм должны подвезти через 2-3 дня - можно сделать допущение и покормить, плохого ничего не будет, но за состоянием понаблюдать все равно придется). Но в целом да, смешивать не рекомендуется.
проблемка будет если вообще кормить перестанеш... через 3 недельки настанет печалька...))
Нет нельзя. Надо выбрать что то одно!!! Если кормить кошку и натуралкой, и кормами может возникнуть у кошки несварение желудка!!! Если кормить кошку только натуралкой не чего плохого не случится, ведь кормить кошку натуралкой очень полезно, это ведь НАТУРАЛЬНЫЕ продукты. А если кормить кошку только кормами высококачественными, например: Роял Канин, ПорПлан. Пёрфикт Фит, тоже не чего плохо не случится ведь в этих кормах достаточное количество полезных веществ!!! Хотя я знаю женщину которая кормит и натуралкой и кормами одновременно, и не чего плохого с кошкой нет!!!