Домашние животные
Вопрос тем, кто кормит кошку натуралкой!
Всем еще раз привет! Очень прошу помочь в этом вопросе: если не трудно, напишите примерный график и состав порций для кошки возрастом до года....Я читала уже очень много книг и статей в инете на эту тему - и запуталась. Как на практике получается? Вот - кто как и чем , сколько раз кормит своих кошек натуралкой. Из чего варите кашку? С чем мешаете мясо? Есть ли проблемы? Какие витамины даете? Буду очень благодарна в ответах!
2 раза в день. тем что есть подходящего - суп, картошка, бобовые, овощи вареные или тушеные, каши рисовая, гречневая, геркулесовая. из каш больше всего любит геркулесовую. подмешиваем вареное мясо. и каждый день кефир. витамины даем как лакомство - по 1 таблеточке раз в 1-2 дня. порция на 1 раз - пластиковая миска среднего размера. ну грамм 150 наверное. проблем нет
Кошку следует кормить 1 раз в день, желательно вечером. При этом корм дают из расчета 30-60 г на 1 кг живой массы тела животного. Корм приготавливают и скармливают всегда в измельченном виде, и одно и то же время суток, в одном и том же месте, в чистой миске. Остатки корма через 30 мин убирают. В чашке у кошки постоянно должна быть свежая питьевая вода.
В идеале в рационе должно быть мясо -бОльшая часть, немного овощей и каши (НЕМНОГО!) , творог и кисломолочка. Раз в неделю желток-сырой или вареный. Отдельно витаминно-минеральные комплексы для кошек и давать витаминки надо не эпизодичеси, а так, как написано, курсами. Потом делать перерыв в месяц и снова давать.
В идеале в рационе должно быть мясо -бОльшая часть, немного овощей и каши (НЕМНОГО!) , творог и кисломолочка. Раз в неделю желток-сырой или вареный. Отдельно витаминно-минеральные комплексы для кошек и давать витаминки надо не эпизодичеси, а так, как написано, курсами. Потом делать перерыв в месяц и снова давать.
Я не большой специалист. Но своего котенка кормлю овсянкой со сливками 10%, туда добавляю или мяско или рыбку вареные, но он больше предпочитает курочку, иногда картошечку пюре с морковкой тоже со сливками, недавно попробовали печенку варененькую, съел, но без удовольствия. Не знаю, что правильно, что нет, но в четыре месяца он уже похож на взрослого сайгака: жилистый, мускулистый, сильный и озорной.
Я кормлю своих кошек два раза в день. Утром по порции грамм по 100-120 вареной печенки с геркулесом или вермишелью, а вечером сухой корм даю. Бывает сухой корм заменяю куриными косточками, вареной колбасой, супчиком рыбным. Одна кошка ест практически все, а другая кочевряжется, зная что завтра все равно кормить будут заново.
Кормлю два раза в день. Утром творог нежирный (например "Агуша"), вечером курица или говядина с крупами (гречка, рис, овсянка) и овощами (например: морковь, цветная капуста, брокколи, кабачок, тыква) . Порция 70%-80% мяса, 20-30% все остальное) . Помимо этого раз в неделю желток. Плюс витамины
Когдамои котики были помладше, варила им свежую рыбку и измельчала, также кефирчиком поила, так шёрстка такой блестящей была. Здоровая кошка ест два раза в день. Лучше варить гречку и рис, пшенка и овсянка не рекомендуется для кормления животных, они хуже всего усваиваются. Можно варить и добавлять в каши овощи, например, морковь, горошек.
Зайдите по этой ссылке там всё подробно расписанно.
Похожие вопросы
- Чем же все-таки кормить кошку? Натуралкой или сухим кормом? Кто чем кормит, что посоветует?
- Кто кормит кошек "натуралкой", вопрос
- Все таки: чем лучше кормить кошек - натуралкой (самим варить), или сбалансированным, покупным кормом (уточнение вопроса)
- Если Вы кормите кошку натуралкой, то каков примерно рацион?
- Вопрос про кормление домашней кошки натуралкой.
- Можно ли кормить кошку натуралкой и кормом? Например сегодня корм, завтра натуралка?
- Почему врачи отговаривают кормить кошку натуралкой?
- Чем вы кормите, и следовательно, чем считаете лучше кормить кошек - Натуралкой или Готовыми кормами? И почему
- А можно кормить кошку натуралкой и сухим кормом?
- можно ли кормить кошку натуралкой - сырое мясо, творог, сметана; если основной рацион состовляет сушка?