Домашние животные

Сколько максимально прыгнет бельгийская полукровная (лошадь)?

По́ни (англ. pony, от галльс. ponaidh «маленькая лошадь») — подвид домашней лошади [1]. Характерной особенностью является низкий рост (80—140 см), мощная шея, короткие ноги, выносливость. К пони относятся множество пород, выведенных на островах (Британские, Исландия, Сицилия, Корсика, Готланд, Хоккайдо).

В России к пони принято относить лошадей шетлендской, уэльской, шотландской, исландской, фалабелла, американской миниатюрной пород. В понятие «пони» в российской иппологической литературе включены лошади, имеющие высоту в холке 100—110 см и ниже, хотя некоторые лошади из вышеназванных пород бывают и гораздо выше. За рубежом шкала роста для пони иная: в Германии к ним относят лошадей высотой в холке до 120 см и ниже, в Англии — до 147,3 см. По английской мерке к пони можно отнести половину конских пород мира, включая почти все российские.
А.
Анна .
Лучший ответ
Гульнара Нурмеева 1. Бельгийские полукровные в холке 160 - 170(180)
2. Они не пони
Смотря как напрыгана, натренирована.
Гульнара Нурмеева Скажем так... ОН ИДЕАЛЕН!!!
я думаю зависит от наследственности, от количества тренировок, от взаимоотношений между всадником и лошадью, от здоровья и состояния лошади. от желания лошади работать. от много зависит : от погоды, от еды, от воды, от времени года, от ВСЕГО.

удачи вам с тренировками)))
Знаете, этот вопрос не имеет одного ответа, бельгийскую теплокровную лошадь можно увидеть и на международных соревнованиях по конкуру, но это не значит, что все лошади этой породы способны преодолевать такую высоту, так и с другими породами, просто некоторые имеют большую предрасположенность к прыжкам, везде бывают исключения.