из кошек моего детства дольше всех прожила Мура, 14 лет, ушла от рака. до нее была Мурка-1, умерла в родах, потом Мурзик разбился в 7,5 лет, неудачно прыгнул и сорвался с балкона, потом Марыся умерла от инфекции еще котенком, тогда прививок кошкам у нас не делали.
сейчас коту 16 лет, пока помирать явно не собирается - плоховато видит, с зубами проблема, но бодрый и веселый, толстый и красивый. радикально черный, из седины только усы побелели
Домашние животные
Сколько максимально жил у вас кот?
Елена Скуратова
У нас тоже радикально черный!
10 лет жили две кошки.. мамка с дочкой.. каждая из них прожила по 10 лет.. одна из них умерла от острого панкреатита, другая от рака.. до них 6 лет у меня прожил кот .. на улицу вышел и не вернулся ..до него полгода прожила кошка ..сбила машина... на фото дочка, звали Васёна -Колбасёна ..мамку её звали Алиса-Лариса ..фотку не нашла.

Кот Гриша, прожил у меня в советские годы 18 лет, питаясь китовым мясом, творогом и кефиром :

Кошка Милиска - 11 лет.
15 лет, сибирской породы
12 лет
кошка.
Около 5 лет, потом началась сильная аллергия.
18 лет, усыпили в том году
16 кошка.
кошка беспородная чёрная 19 лет прожила, фото нет.
сейчас 2 кота живут 11,5 и 3,5 лет
21 год . фото нет, давно это было . следующий 16 . обычные Барсики оба .
Нынешней старшей кошке 11,5 лет. в мае будет 12, появилась у нас когда мне было 10 лет, так что со мной она дольше кого либо из наших животных половину моей жизни. Даже чуть больше...
18 у племянницы прожила, перед Новым годом умерла. Нашей только 4 года будет весной
Все детство и юность жила с родителями в селе в частном доме, кошки были на самовыгуле, а потому и жили не долго, не помню, чтоб дольше 5 лет кто-то прожил, однажды просто пропадали. Сейчас давно живу отдельно, держу кота и кошку, первые МОИ кошаки, на полном моем обеспечении, а потому и уход за ними такой, как Я считаю нужным. Оба сейчас по 8,5г. Кошка-дворянка, правда, с детства со слабым здоровьем, периодически на поддерживающей терапии, но с хорошими прогнозами. Надеюсь, еще дооолго будем вместе.
18 лет. Кот тайской породы.
P.S. Продолжительность жизни кошек зависит от наследственности и качества содержания.

почти 16 лет
моему сейчас 15- жив здоров, ест больше меня, храпит как мужик, ни на что не жалуется
Кошка 15 прожила

1 неделю
10 лет
19 лет, болел мочекаменной болезнью, в итоге подвела печень
20 лет у нас прожил.
Старость взяла своё. Его брал мой отец когда я была маленькая
17 лет сейчас живёт лапы сильно болят