Домашние животные
Ваши кастрированные коты сколько прожили? или сколько уже живут? Интересуют только коты!!!!
У соседа кот кастрированный, ему уже 18 лет.
У подруги кастрированный сиамец прожил 18 лет, сейчас - британец, уже 12 лет, кастрирован был в 7 месяцев.
у меня полу сибиряк кастрированный ему сейчас 6 лет... а его воспитателю и няньке 8 лет тоже кастрированный... а вообще при кастрации на говорили что эта операция -- Увеличение срока жизни в 1,5 раза.
Кот, избавленный от гормональных стрессов, живет дольше!

у свекрови кот 14 прожил... усыпили в конце концов
Свох котов я кастрировала в 7 месяцев и они прожили 20, 21 и 23 года, за всю жизнь никогда и ничем не болели. Кормила сухим кормом Роял Канин, глистогонила один раз в год осенью, на улицу никогда не выпускала, но балкон обтянула сеткой, покупала им много игрушек, постоянно выращивала для них газонную траву, чтобы чистили свои кишочки.
Полезность кастрации котов это миф распространенный ветеринарами к которым народ несет свои кровные. Конечно, кастрация устранит влечение кота, но.. . она также нарушит метаболизм животного. С учетом того что чаще кастрируют городских котов малоподвижный образ жизни в большинстве случаях ведет к ожирению и сопутствующим этому болячкам. К этому присоединяется заболевание мочеполовой системы. Да и вообще кастрация противоественная процедура. Они говорят, что кот избавляется от стрессов? Ха. Организм испытывает еще больший стресс при резком прерывании поступления половых гормонов. Кастрировать кота чтоб он не мочился в квартире, не мяукал и не царапал обои? Заведите себе плюшевого кота и не парьтесь. Зачем заводить животное и лишать его всех естественный инстинктов ради собственной прихоти?? ? Не можете принять животное таким какое оно есть не заводите.
***tori ***
всё красиво расписано, но ответ не в тему...