Домашние животные

сёдня кастрировали кота,сколько он будет отходить??? прошёл день а его как будто выворачивает

Все будет Ок, кастрация операция очень легкая, просто котик ещё под наркозом, отойдет, все пройдет)
Анна Овчарова
Лучший ответ
прикинь тебе бы яйца отрезали
Vera =
Светлана Сафронова стал бы ленивым и толстым
температуру проверьте в попку градусник-может воспаление
Так ведь операция, наркоз, а не так себе волосики причесать.))))))))))))
Сутки будет отходить от наркоза (в это время нужно особенно следить за ним, что бы никуда с пола не залазил, так даже прыжок с дивана, может привести к увечьям) . Через два дня котик уже и не вспомнит об этом, будет носиться и играться!
Если клиника, там где делали операцию, а не шарашкина контора, то Вам обязательно должны были дать памятку об уходе за котиком! Если с котиком будет, что то не так, то срочно опять в больницу, но по опыту скажу, в хороших клиниках с этой операцией осложнений практически не бывает!
если прошло более 24 часов, но кот не в адеквате (проверьте пульс, дыхание, зрачки, слизистую, температуру) то позвоните в клинику, скажите что вас волнует состояние вашего кота. определение выворачивает-не достаточно чёткое.
Это разная реакция на наркоз. Попробуйте обеспечить покой. Может завтра, максимум послезавтра точно отойдет.
Это от наркоза отходит. Почаще нужно измерять температуру и если такое состояние будет долго продолжаться, то звонить вету. Все таки это не прыщ выдавить, а операция.
у меня был котя, мы его 2 дня не трогали, а не всебе он был 4 дня. как у вас не знаю
С животным обращайтесь осторожно, категорически нельзя выше пола поднимать так как любое резкое движение может спровоцировать расхождение швов и кровотечение. Необходим постоянный контроль за ним. У нас в вет. лечебнице отходит от наркоза через 3-4 часа полностью. Можно сделать глюкозу 5% 20 мл подкожно и гамавит (вет. препарат) тоже подкожно 2-4 мл в холку для снятия интоксикации единовременно. Меряйте температуру утро вечер если повышена обратитесь в клинику они обязаны вас принять бесплатно.