Домашние животные
У кого кастрированный кот-скажите-как долго он отходил от наркоза и была ли рвота?Прошло 10 часов,а он почти неподвижен.
Прошло 10 часов,а он почти неподвижен..еле ходит около метра.потом ложиться.дышит медленнее,чем обычно
У меня кастрировано много котов и кошек. Продолжительность сна после наркоза была разной. От 4 до 6 часов с момента операции ( если забираешь сразу, а не оставляешь в клинике) . Кошки выходили сложнее. Но то что он очнулся через это время, еще не означает, что сразу поскакал, как ни в чем ни бывало. Чуть пройдет и ложится сразу спать. В этот день они не ели. Немного пили, но всегда рвало после первой выпитой воды. Иногда бывает передозировка наркоза. У моей подруги котик отходил 3 дня. Конечно, можно проконсультироваться с врачом, хотя бы по телефону. Но если я все правильно поняла, что вы пишете, пока ничего очень плохого нет. Завтра с утра должен быть в полном порядке. Вы все-таки за ним сегодня понаблюдайте и если заметите ухудшение, свяжитесь с врачом.
Veronika Tyagovskaja
Большое спасибо..
ничего страшного, мой кот отошел от наркоза только на третьи сутки, мы звонили в клинику, спрашивали, что нам делать, он спит и спит, а глазки открыты и пересохли и сморщились, он у нас крупный был, вот видно врач с дозой переборщил, но на третьи сутки очухался, сам до туалета дошел, но и постепенно все нормализовалось! Вы его только высоко не кладите, а то очухается и может упасть!
Быстро в клинику! Он не может выйти, неужели не видите? Если в клинику совсем никак - пишите в личку, расскажу, как вывести.
отходить может и сутки.... Положите на пол на мягкое и теплое... Не трогайте, не теребите его... Сейчас он дизорентирован в пространстве.... Координация тоже оставляет желать лучшего... Смотрите, чтобы не пытался запрыгивать на стулья-упасть может. И возможно непроизвольное мочеиспускание....
Заторможенный был 2 суток. Еле передвигался. И даже ласковый стал. (у нас кусачий обычно)
Мой начал двигаться через2 часа. Но был как пьяный. Завтра как сайгак будет скакать. Не переживайте.
Наркоз был неудачный. Или врач не опытный, или надпочечники неправильно у кота работают.
мой очень быстро отошел.
мой быстро отошел, посшибал касяки маленько и все)) рвоты не было
Мой отходил около двух суток
Отошел через несколько часов, но 10-это много, обратитесь к вету!! ! Рвота от наркоза у всех кошек, это нормально.
Оклемается, не переживайте! Может до двух суток так лежать! Не тревожьте его сильно.
Скоро оклемается !!!Мой тоже долго ползал !!!
Кот у меня не кастрированный, но но наркоз ему делали. Доза была меньше, чем для кастрации, поэтому рвоты не было. Окончательно пришёл в себя только на следующий день. Думаю что с вашим, всё будет в порядке, ему ведь нужно ещё и после самой операции отдохнуть. И всё же, если у вас есть телефонная связь с ветеринаром, не лишне было бы перестраховаться. Желаю удачи!
Ничего страшного нет, наш отходил сутки и врач сказал, что так может быть. Только не трогайте его и он сам отойдет.
мой 2 часа от наркоза отходил, а потом ходил пошатываясь, и рвота была!
моемй под местным делали, все ок было. Дозу видимо не рассчитали!
Лариса Иванова
Красивая женщина! Чуть было не написал :"Вам бы так!" Такую нелльзя кастрировать!