Домашние животные

у кого кастрированные коты, как быстро ваш котик отошел от наркоза после кастрации?

Юлия *****
Часов через 6.
Первый признаки уже часа через полтора.
Выходил нормально, шатался как пьяный и лежать никак не хотел. Главное, в это время не кормить и не поить. И следите, чтобы не ударился и не упал.
Мадина Хасан
Лучший ответ
Юлия ***** спасибо. прям переживаю. про глаза какая-то разная информация. они же открытые как правило. кто-то говорит ничего не трогать, а кто-то, что водичкой нужно протерать. завтра везти, я прям все нервы вымотала(((переживаю((
Наш через полчаса уже играл (местный наркоз) .
Реплика: Гуманно-не гуманно, а решать что-то все равно придется, или выпускать кота на улицу, или кастрировать, не кастрированные коты, не получающие того, что требует их природа, становятся злыми, кидаются на руки и ноги.
Ирина Арбакова
Кастрю 3-х месячных котят. Коты в норме - через час. Кошки - через 3.
Взрослые коты - через 3 часа гарцуют. кошки - 5-6 часов. Нт попонок, ни обработки швов, ни снятия ниток.
Кастрация кота - непродолжительная операция, несмотря на всю ее простоту она требует кратковременного общего наркоза. По этой причине кастрацию кота лучше выполнять в ветклинике. Продолжительность операции занимает 5 - 10 минут, через полчаса кот полностью отходит от наркоза. Заживают операционные раны очень быстро, не требуя от владельцев никакого ухода. Не следует переносить свои эмоции на животных.

Кот после кастрации не будет страдать от того, что у него нет влечения. Некастрированные коты убегают из дома, они в гораздо большей степени подверженны травмам. Коты, гуляющие сами по себе, часто заражаются инфекционными болезнями и нередко попадают под машины.

http://www.evrovet.ru/text.php?tem=6
через 3-4 часа. Все это время надо смаргивать глаза, чтобы не высохла роговица. . Полностью пришел в себя часов через 8
Ж#
Женечka #
через 2 часа
в этот же день.
не переживайте, он ничего не заметит.
перестанит ,,метить, , и избавитесь от запаха.
Юлия ***** спасибо. за наркоз очень боюсь(((там один наркоз делают или как у людей? за доп.плату можно получше?
От наркоза отходит в течении дня, первые 3 -4 часа неадекватен, потом всё нормализуется, на следующий день обычно ведут себя так, как будто ничего и не было, только не давайте лизать ранки по возможности.
Часа через четыре первые признаки, через 7 пытался ходить
Віка Ляхович
после кастрации вы своего кота не узнаете, это будет не полноценный кот.. . и "хотюньчики" все равно не пропадут.. . зачем же мучать животное????
Marine Egiazarjan
Юлия ***** что значит мучить? все ветеринары советуют кастрировать домашних котов!!!!
зачем животных мучать человек больше этого заслужил
Zhansulu... Nurumbetova... Если не компетентен в вопросе, лучше промолчать.
12 часов на груди носила и собой грела, ветов всех на уши поставила, отходил очень тяжело. Полностью в себя пришел через полутора суток
Через три часа начал просыпаться, а ещё через 3 под ванну сбежал, и вышел на следующий день в обед!!!
Anita Valitova
У меня на следущий день
моему коту без наркоза делали. ((
Мадина Хасан На живодерне что ли?
Юлия ***** как это так?!?!сами?!
Анастасия Макарова Кот это тоже живое существо, если бы тебе бы делали операцию без наркоза было бы больно!
И ему больно, надо было с наркозом уж отдали бы деньги чем коту было бы больно!