Домашние животные

сегодня кастрировали кота . прошло 6 часов. не отошел еще полностью и у него гноятся глазки. это норма?

Правильно сделали, что кастрировали.
+ к ответу Тани Немцевой: такой воротник можно купить в вет. аптеке, кстати, приходилось видеть, как волонтеры мастерили из пластиковой бутылки такой воротник, конечно, это "жалкое" подобие, но кот не сможет разлизать шов, а это главное.
Глазки, возможно, немного гноятся от того, что не "проморгивали" ему глазки, когда под наркозом был (т. е. кот долго спал с открытыми глазами, может, пыль попала или еще что) , в таком случае должно быстро пройти.
Татьяна Ефремова
Лучший ответ
Кастрировала. Какого счастья в жизни ждёшь от любимого мужчины?
Застрелить вас нужно живодеры поганые. Кастрация это большой грех.
то что не отошел еще, это нормально, завтра будет в порядке, главное следите чтоб не упал когда еще "пьяный", а вот что глазки гноятся это плохо, промойте отваром ромашки, а завтра купите в ветаптеке спец. капли для глаз с антибиотиком и капайте в оба глаза согласно инструкции
кушать ему можно если хочет, только начинайте давать понемногу, он еще слаб. Ухаживать особо не надо, следите чтоб не упал с высоты (у них в этом состоянии вечно мания лезть повыше) и потом смотрите чтоб не разлизывал раны, если начнет лизать наденьте воротник иначе может быть осложнение
Кормить нельзя 12 часов до операции и сутки после. Подождите сутки, должен прити в себя. Лизать "то место" он конечно будет, я своим никаких воротников не одевала, у них шрамы после кастрации быстро заживают.
Есле б мне яйца отрезали у меня не только бы ГлАзКи гоноились
Конечно нет, обязательно сводите к ветеренару, подхватили заражение, скорее всего