Кастрировала кота. Прошло 4 дня, он безумно рвется на улицу. Когда его пытаешься гладить рычит и шипит. Иногда успокаивается, но ненадолго.
Все тоже самое было и до. Когда у него изменится поведение и перестанет жутко пахнуть моча?
Домашние животные
Кастрировала кота. Прошло 4 дня...
Моча перестанет пахнуть через неделю, а изменения в поведении будут заметны через месяц. Вообще эти изменения постепенны, поэтому точную дату не назвать.
примерно через месяц гормоны уйти должны.
а на улицу просится, так как приучили его, не пускайте. на самовыгуле коты долго не живут
Говорят, что где-то 3 месяца, к сожалению, уходят, пока гормональный фон придет в норму и моча перестанет так характерно пахнуть. У меня тоже фигня, коту почти 4 года, в свое время почему-то не кастрировала (мама разнылась, дескать, жалко), да и он не стал агрессивным, в отличие от первого, который мне чуть ногу не откусил, за что и был безжалостно кастрирован. Что, впрочем, не очень помогло. И это самое обидное. Если не кастрировать до года, и это факт, то, если начал метить, а если, не дай Бог, попробовал кошку, то так и будет продолжать метить и периодически вопить дурниной. Это я точно знаю. Причем пристает, зараза, не к Муське-ангорочке стерилизованной, а к Максу-сфинксу, крипторху стопроцентному. А таблетками глушить не хочется. Эх... Вообще-то я всегда была ярой сторонницей кастрации, а сама вот так лопухнулась.
Недели через 2-3
смотря в каком возрасте кастрировали. гормональный фон меняется не сразу
Гормональный перестрой втечение месяца. Ждите...
это он мстит за то что кастрировала
Честно не знаю.
Но как бы вы вели себя если вас стерилизовали?
Людмила Христова
Оч глупый вопрос. Хотя бы потому что я женщина. А уж сравнивать свое поведение и животного.... Вы всегда свое поведение с поведением животных сравниваете?