Домашние животные

Как пережить смерть животного?

Умер вчера котенок прямо на руках... Очень к нему привыкла, не могу успокоиться... Так и не узнали из-за чего умер... Гной из живота шел, парализовало и стал задыхаться... Очень тяжело... Теперь в депрессии... Ненавижу все, а особенно себя...
Тут возможен только 1 вариант - завести другого котенка. Забота о новом питомце постепенно вытеснит воспоминания о погибшем.
У меня морская свинка умерла прямо в мой день рождения. Разумеется ни какой ДР я тогда не отмечал, а настроение было - хуже некуда. Я думал, что больше никогда не заведу другую свинку. А через 2-3 дня, когда я проходил мимо зоомагазина, то услышал свист морской свинки. Не смог пройти мимо, а когда зашел в магазин, то с первого взгляда влюбился в мордочку новой Хрюнди и побежал домой за деньгами.
Через 3 недели Хрюндя родила 2-х девочек - оказалось, что в магазине Хрюндя уже была беременна. Так я купил 3-х свинок по цене одной.
Фы
Лучший ответ
Мы пережили династию котов. Хороним.
Заведите другое животное и дарите ему свою любовь, нежность и ласку.
Нина Кошкарёва
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги.
Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги.
Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе.

Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными.

Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах.

Животные там счастливы и довольны всем, кроме одного — каждый из них ушёл раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль.

Его глаза загораются огнём, а тело начинает дрожать от нетерпения.

Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зелёной травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец, наконец, встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые оттого, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы ещё раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе…
Есть сайт - petsparadise.ru. там можешь создать домик своему любимцу, там много таких же людей, приносят подарки, ходят в гости к другим питомцам. Зайди, поселишь его там, он там будет всегда жить.
И конечно же возьми другого. Его тоже так же полюбишь, и этого не забудешь. Но с новым будет легче....
Время лечит.
Другого завести.
не заводи больше.
Дашуля Терещёнок Дело в том, что у меня уже есть животные... А точнее они были до того, как котенка подкинули.. Сейчас я не могу на них смотреть, и немного даже ненавидить их начала...
Заведи другую с таким именем