Домашние животные

Бигль - универсальная собака?

Хотим завести собаку, но делить все надо с умом и не торопясь. Вот хочу спросить совета: что за собака бигль Какие у нее недостатки Сможет ли охранять своего хозяина, дом
Бигль - на любителя. Очень активный - если не обеспечите пару часов активных прогулок в день, то разнесет квартиру. Гончая - трудно учится четко подходить по команде и кидается на кошек. Любит полаять. Не охранник ни в коем случае. Я бы не взяла его, мне по душе более спокойные и обучаемые собаки.
Наумова Вера
Лучший ответ
Бигль - это гончая, охотничья собака. Очень подвижная, требует долгих прогулок. Склонна убегать на самостоятельную охоту. Для охраны не годится. Для этого существуют специальные породы : кавказская и среднеазиатская овчарки (для охраны дома и территории) , и немецкая овчарка, ротвейлер, доберман, ризеншнауцер - как телохранители.
Бигль- охотник, это его основная задача.
Это только охотничья собака.
нет, совершенно не универсал - бигль охотник. он не охранник, не защитник, гиперподвижный, склонный к побегам и прогулкам *сам по себе*....любит полаять. не самый удачный выбор, как собака компаньон.
Бигль — гончая, порода собак. Среднего размера, внешне сходна с фоксхаундом, но мельче, с более короткими ногами и более длинными и мягкими ушами (уши должны доходить до кончика носа) . Рост от 13 до 16 дюймов (33 и 41 см) в холке, вес между 18 и 35 фунтами (8 и 16 кг) , суки мельче кобелей. Бигли обладают хорошим нюхом и используются прежде всего для охоты на кроликов и зайцев. Также используется для поиска взрывчатых и наркотических веществ. Очень активные и «шаловливые» . Сложные в обучении и воспитании, необходимо постоянно тренировать собакую
Происхождения названия
Существует две версии происхождения названия породы. Одна из них связана со способностью издавать протяжный, мелодичный лай, из-за чего в название породы могло лечь французское слово begueule, дословно — лужёная глотка. Другая версия связывают с малым размером собаки, и вспоминают о староанглийском слове begle, кельтском beag или старофранзуском beigh, которые имели значение «маленький» и применялись ко всем гончим, вне зависимости от породы и происхождения.
Какася Каныш
Знаю про биглей одно, они только и ищут момента убежать! Это у них в характере :))) Без поводка с ними будет трудно гулять!:))