Домашние животные

Как побороть неприязнь к кошачьим (котам и кошкам)?

Не знаю почему, но я на дух не переношу кошатину. Я их брезгую, они меня приводят в бешенство. У нас домашние мои иного мнения, отец приволок кота, а муж котенка- девочку. А я от этого страдаю. Они ужасно наглые эти кошаки, вечно пруться в дом своими грязными лапищами по моим белым ,,персидским,, коврам, они начинают противно так мяукать когда я разделываю рыбу, мясо да и вообще что либо пожирнее. А зачастую сигают прямо на стол, не смотря на мое присутствие в кухне в этот момент. За что получают напас, и отлетают на метр от стола, но все равно их это ничему не учит. Какой прок от кошки/кота?! Обьясните. Пес он хоть дом сторожит, а они что?! В чем их функция? Жрать и срать и трясти своими микробами и шерстью или еще в чем то большем?! Я трачу на этих тварей свое здоровье и нервы. Хочу их завести на мусорку, не я их заводила, почему я должна страдать?! Или как мне перестать на них реагировать?! Как спокойнее относиться?! Я уже не могу
Вы забавная)))) Но совершенно не знаете кошек! Да же то что кошки обожают людей, которые их избегают. Они поразительные чистюли, Нет более чистоплотного животного. Какая у кошек функция? )))) Они позволяют нам за ними ухаживать)))) Они сами пришли к людям, сами установили рамки общения. Они придумали язык общения с людьми (мяуканье). Это единственные существа, которые это сделали, Кошки единственные существа, которым удалось приручить людей! Можно их не любить, но не возможно не уважать. Наблюдайте за кошками и научитесь терпению, умению выжидать, грации, хитрости и самоуважению.
отучить их от стола можно постелив на стол фольгу или клеевую плёнку липкой стороной вверх, а самый радикальный способ наказания - пульверизатор с водой.
Ксения Иванова
Ксения Иванова
92 562
Лучший ответ
пропить Ново-Пассит, Валокордин
Ljubow Kowalenko
Ljubow Kowalenko
56 883
Ксения Иванова и валерьянку))))))
Коты - очень хорошие антидипрессанты, когда к ним привыкнешь. Воспитывать надо, естественно, отучать от стола придётся долго и очень жёстко, от этого никуда не денешься, причём кухонный и обеденный столы должны быть единственными причинами предельно жёсткого наказания в доме. Помни: главное при наказании - не травмировать.
Пока коты не кастрированы, не приучены к лотку и когтеточке или её заменителю (в качестве заменителя часто хороша большая картонная коробка), настоятельно рекомендую свернуть свои персидские ковры и заменить дорогие шторы дешёвыми: и твои нервы целее, и котов к ветеринару-травматологу везти не придётся.
Никак. Я то же когда то недолюбливала кошаков. Наших питомцев не то что бы терпела - скорее игнорировала, хотя на автомате и кормила и лоток убирала и к ветеринару возила. Но вот последний кот прикипел к сердцу. Вот просто с размаху, с первого взгляда влюбилась. Принесли домой с ладошку, грязного, блохастого. И этот блохастик покорил моё сердце. Нашёлся ТОТ САМЫЙ, который полностью перевернул мой взгляд на кошек.
Наталия Лосева
Наталия Лосева
29 779
Жесть отношения в семье, если зная о ваших пристрастиях, родные упорно тащат в дом кошек.
Настоятельно предложите семье устроить животных в более подходящие дома, где им будут однозначно рады. Будьте настойчивы и последовательны, аргументируйте каждую претензию.
Или смиритесь и тренируйте нервы, убеждая себя в том, что кошки игрушечные или их вовсе нет. А со временем - возможно - ваше отношение к ним изменится.

У меня кошки также теплых чувств не вызывают. Могу вас понять.