Домашние животные

Что с котом? Перестал кушать

Котенок, в апреле будет год. Дворовой породы :)
Перестал фактически кушать, похудел так, что я спокойно и без особых усилий могу посчитать все ребра и весь позвоночник, водичку пьет, есть печенье "ушки", колбасу не ест, молоко не пьет, все, что ест, ест в ооочень маленьком количестве. Что это такое, как мне его лечить? Думаю, что может быть это глисты, т. к живым в частном доме и кот самостоятельно гуляет по улице, но вопрос: как мне дать ему таблетку, т. к в когда он был в нормальном состоянии, он не ел эту таблетку даже с колбасой, а сейчас он вообще ничего не ест и теперь я тем более не знаю как ему дать таблетку. На счет активности, он стал менее активным, видно, что вялый, что неважно себя чувствует. Кушать ему ничего не мешает, имею ввиду, что челюсть не болит и т. д. Что делать вообще, спасибо
Марина
Отвезите к ветеринару.
Галина Сапунова
Лучший ответ
Марина Я бы с радостью, но сейчас такой возможности нет
Мы таблетку исталкиваем в порошок, и перемешиваем с большим количеством какого-нибудь лакомства. Ну, чтобы ее ужасный вкус не чувствовался.
Но Вы должны помнить, что это не обязательно могут быть глисты. Все-таки лучше к доктору, потому что может быть что угодно.
Лена Шумкова
растолките таблетку с водой от глистов и залейте ему в рот из шприца (без иголки естественно).
Оксана Крипак
Судя по рациону и потому что он самовыгульный причиной могут быть не только глисты. Идите к ветеринару пока кот ласты не склеил. И спросите вета о правильном рационе, пользе прививок и опасности самовыгула.
Майя Мизько
Раскрываете ему пасть и таблетку засовываете на корень языка. Он не сможет выплюнуть. Так всегда делают
**
**саш@ **
Может стоит его отнести к ветеринару? Может быть и глисты, да. Если да, врач без проблем поможет с таблеткой. Если нет, то скажет причину такого поведения котёнка
Марина Спасибо за совет, но сейчас нет никакой возможности отвезти его в вету
колбаса, печенье... мда... дайте уже нормальную натуральную пищу бедному коту
Vera**** *****
А в чём проблема с врачом? Пишите ветам онлайн, их сейчас полно. Похоже больше на закупорку, чем на гельминтов. Мы кота нашли, тоже неделю не жрал. Рентген сразу показал закупорку затяжную. От гнистов брюхо так раздувает, что ошибка диагноза исключена.
Я и сама колбасу не ем, нет сейчас качественной. К врачу обратитесь и рацион поменяйте. Попробуйте корм Санабелль, моя котэйка за милую душу его уплетает, я выбирала хороший качественный корм и остановилась вот на этом.