Домашние животные

Добрый день! взяли щенка немца. прочитали кучу всего, и появились сомнения, а овчарка ли это. может кто подскажет?

Если вы "прочитали кучу всего", то хотя бы знали, что у немцев нет никаких белых пятен, особенно во всю грудь, да и остальные пропорции так себе похожи, с возрастом он будет похож все меньше и меньше. Молитесь, чтоб хоть здоров был и с нормальной психикой. Тогда будет хороший друг, при условии хорошего воспитания.
Ярослава Лаврентьева
Лучший ответ
Похоже, что свою дворняжечку вы сначала взяли, а уже потом прочитали кучу всего. И правильно, что у вас возникли подозрения в том, что это не немец. Настоящих, чистокровных немцев не разводят без оформления документов на щенков. И хозяин при покупке получает клейменого щенка с метрикой, ветпаспортом и договором купли-продажи. Смиритесь с тем, что у вас совсем не немец, растите щенка и любите таким, какой есть.
а сами как думаете? купили вы чистую дворнягу
Конечно не овчарка. Дворняжку вы взяли.
Aijan Baiburinova
Татьяна Шинтарь А если родители немцы
Aijan Baiburinova И родители не немцы.
Даже без сомненья- с породой вас крепко напарили. Читать надо было ДО, а не ПОТОМ. .Теперь он ваш любимый
Щенок чистокровная дворняжка.
Большущее белое пятно яркое тому свидетельство.
"mickey-Mouse" =))
Если вы прочитали кучу всего, то хотя бы визуально должны же знать, как выглядят щенки немецкой овчарки.
Да и покупали явно не в питомнике. Никогда не будет породы с рук и без документов! Запомните.
Дворик это. Породистых щенков всегда продают с метрикой и клеймом и далеко не за копейки
Юля Ижик
не сомневайтесь - это не немец... сравнивайте, если что
Ольга Р
Скорей близкий метис.
Вам тут уже кучу всего написали... Назовите его Сынок и любите его от всего сердца. Он ответит вам не просто взаимностью, а еще более горячей любовью и преданностью.
Ярослава Лаврентьева про Сынка перебор конечно)) а с остальным соглашусь)
Обычный милый дворик. Изучать литературу надо ДО приобретения питомца.
Дворняга с овчаркой. Не выбрасывайте его. Он не виноват!
В детстве очень сложно определить породистая собака или нет.
Когда мы взяли немца, то тоже у нас появились сомнения дворняжка это или породистый немец.
В интернете смотрели фотографии щенков Немецкой овчарки, и у них у всех висели уши, а у нашего были торчком, мы уже совсем разочаровались, думали, что это обычная дворняжка, но потом с месяцами он вырос, и когда ему было уже примерно 3 месяца мы поняли, что это настоящая породистая собака.
И мы брали собачку с рук
Aijan Baiburinova У чистокровных щенков породу не по фото определяют, а по наличию документов. Без доков собака считается беспородной.
Людмила Корнилова вот интересно, а как вы поняли что это настоящая породистая собака? Тоже по картинкам с интернета сравнивали?
Aлександра Мацук Мне на работе сказали так громко и неприлично не ржать! Просто я никак не могла остановиться...
Настя Романовская А можно увидеть фото вашего немца, который вырос из сомнительного щенка?
Метис
Нет родословной, нет и породы.