Домашние животные

Собаки и лечение водкой - допустимо? И действительно ли полезно?

при вялом аппетите я еще допускаю применение столового вина, красного, ослабленным собакам, в период выздоровления, с медом. можно в чуть теплом виде. но не водку
Olga Pustobaeva
Лучший ответ
А вы задайте этот вопрос лично упомянутым кандидатам. Ведь и такое выясниться может, что они к данному опусу имеют мало отношения))
Вообще, честно говоря, справочник странный... поисковик выдал, правда, кошачий тех же авторов, навскидку открыла страницу, узнала, что кошку надо глистогонить за неделю до родов, потом сразу после родов, потом каждые две недели до окончания лактации.
Галина Шульга
Я вот тут не совсем поняла, при чём советуют водку дать, при рвоте непонятного происхождения?
________________________________________________________
Все, увидела, при вялом аппетите. Ну по идее после принятия спиртного действительно пробивает на пожрать, а название справочника навело меня на мысль, что не стоит ему доверять.
Наверное допустимо, если уж совсем жаль денег на вета или в лесу-на рыбалке где-нить, но по идее, надо водку разводить водой и добавлять немного мёда. Что-то такое слышала.
Gulfairuz Kudaibergenova
Наталия Захарченко А я вот сегодня прочитала в справочнике, написанном авторами-ветеринарами, и весьма известными.
В меня родственники в деревне лечили в свое время так от всех болезней...
Слава богу я городская и знаю, что такое ветклиники и препараты.
Наталия Захарченко Так это же рекомендация ветеринаров, весьма именитых и уважаемых! Посмотрите дополнение к моему вопросу.
Вино советовал зоопарковский ветврач для собаки моей соседки. Поскольку моя собака переболела энтеритом, то соседка сразу пришла давать мне советы, как лечить.
Женщина, с которой вместе гуляем, вылечила своешго боксера от чумки водкой и яйцом. говорит точно была чумка, ветврач сказал, что собака не жилец. Я не могу уличить во лжи взрослых людей. но сама давала только чай с коньяком))) после 6 часовой работы при -18
Нет и нет.
слышал вот про это:
Старый рецепт охотников при чумке.
Водка, яичный желток, сера с 10 спичек. На среднего размера собаку. Каждый час по 1 ст. л. водки в течение суток. Первую ложку смешивают с желтком, вторую с серой.
но сейчас при наличии кучи препаратов ни к чему
У нас одна родственница пережила ленинградскую блокаду благодаря заначенной канистре спирта. (Зато теперь в 80 лет ей ящика водки не хватает.)
Nurgul Usenovna
я смотрю все отвечающие считают себя намного умнее ветврача Ю. Н. Гурова, к. б. н. ветврача В. Л. Зорина, к. б. н. С. В. Ожерелкова, ветврача Е. В. Трапезова, ветврача-диетолога К. Н. Прокопенко, а также ведущих специалистов лечебно-диагностического ветеринарного центра при НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи РАМН: к. в. н. ветврача С. Л. Жукова, ветврача А. Б. Махова, к. м. н. Н. В. Клицунова, к. б. н. В. В. Гостева, конечно куда им дурачкам до таких умных и образованных людей))
Мария Чагина
Наталия Захарченко Именно поэтому у меня вопрос и возник. Липина и Махова знаю по хорошим отзывам, мать Липина когда-то лечила моего пса, очень грамотная была в вопросах терапии. Сын, говорят, ее даже превзошел. И вот такое, мягко говоря, разочарование...
Эт вы про настойку с чесноком? Уж лучше купить нормальные противоглистные таблетки
Наталия Захарченко Нет, смотрите дополнение к вопросу.
Я и сейчас считаю, что это не лекарство. Можно запросто обжечь слизистую глотки, посадить желудок. И считать это панацеей то же не вариант. НО! Когда у меня была ВЕО и нам сделали шикарную прививку от чумы и собака через 2 недели заболела чумой первое средство было именно водка. Поскольку это было в 98-м году, то круглосуточных веток в городе не было. Да и вообще нормальных ветов днем с огнем не сыщешь! И мы обноружили признаки чумы ночью и дали собаке столовую ложку водки. А под утро еще одну. И когда приехали к вету, то первое, что он сказал:" надо было водку дать". Не знаю как это связано, но реально сработало. Но, повторюсь, это не панацея и увлекаться этим не стоит. Если есть возможность приобрести лекарства, то лучше купить лекарства.
Нет .
Нет. Недопустимо
У вас с головой всё в порядке? Вы что ненормальная?
При вялом аппетите рацион надо пересмотреть, а не водкой травить собаку. У моей с аппетитом никогда проблем нет, мы ей хороший корм подобрали, любит Бош, никогда от своей порции не откажется.
Я лечла собаку всё было нормально, сейчас жива и здоова.
Марина Ккк Жива и здорова ВОПРЕКИ Вашему лечению ((((