Домашние животные
Вопрос про лучший метод лечения всех болезней собак, употребление смеси водки с яйцом, см. далее...
Кто обьяснит, откуда взялась эта хрень про водку с яйцом, как этим можно вылечить что либо, если можно, то каким образом действует эта смесь ( ведь ей советуют лечить все, начиная от отравления ядом до чумки) . Может кто то вылечил этим " лекарством" свою собаку? если да, то напишите от какого заболевания.
Вчера только бодался с тётенькой. Она даже на яйцо не тратится, сразу водку столовыми ложками щенку пекинеса советует заливать, и что не говори она так и осталась при своих убеждениях. Но когда в следующем её ответе я прочитал, что хвостики своим щенкам она купирует с помощью туго затянутой резинки я понял, что во -первых ( и главных) не надо никуда идти и двигатся, во-вторых дёшево вету платить не надо (диагноз на глаз), в третьих думать не надо - один рецепт от всего, ну панацея такая.
Наташа Петрова
а тетенька что - еще и вет? Избавите ками о_О
Если уж на то пошло, водка только от кишечных инфекций. Кстати, красное вино советуют многие ветеринары, об этом пишут в газетах, в частности, в морозы животным цирков и зоопарков дают кому кагор, кому водку, кому вино. Люди газетам верят, кроме того, в зоопарках то тоже ветеринары не дураки. Что касается непосредственно водки, то поверите ли вы хорошо знакомому вам человеку, взрослому, вроде как вполне адекватному, если он вам говорит, что водкой лично вылечил запущенную чумку у собаки. Диагноз установили ветврачи, но лечить почему то не стали (((. Я не предлагаю лечить водкой, но и не отрицаю в некоторых особых безысходных случаях. А вдруг.
Данная дама лечила собаку в течение месяца, водку давала два раза в день по столовой ложке плюс яйцо. (целое или нет, не уточняла) . Врет?
Диана Казакбаева
Я усомнилась бы в точности поставленного диагноза , тем более если его поставили по симптомам и общим анализам крови , мочи и тд., а не по выявлению возбудителя данного заболевания в крови. Тем более когда рассказы о чудесных исцелениях передаются из уст в уста, то непременно обрастают новыми подробностями)))
нужна эта смесь только в однос случае, хозяевам псинку помянуть, у нас же у народа как есть дворняжка на цепи, с более менее нормальным иммунитетом (ну осталось у псинки после остатков со стола здоровье еще) так вот псинка приболела, хозяин сразу ставит диагноз чумка (как бы единственное знакомое слово которое знает) , назначает лечение водка+яйцо (так его дед не одну собаку спас) все это заливается псинке, на следующий день иммунитет спас (алилуйя помогло) ну или не спас (пробуем на следующей)
Диана Казакбаева
точно, главное и диагноз чумка ставят без врача, окинув беглым взглядом, а потом басни про чудесные исцеления.
Алкоголь для животных - яд! Не вздумайте экспериментировать со своим животным
Как же меня бесят такие люди, они видимо свои проблемы водкой заливают и проблемы со здоровьем животного решают ей же родимой залить.
Водка-это яд, и для людей и для животных.