Домашние животные

Над собакой просто издеваются. Как поступить или что-бы Вы сделали в таком случае? см. далее

У нас в соседнем подъезде живет русский спаниель. Собака практически всегда гуляет сама по себе. Сегодня наблюдаю картину. Вышла гулять со своей собакой, ну и хозяин вышел за пивом с спаниелем, видно что уже поддатый. Ну спаниель летит к нам (с нами еще дворовая собака гуляет всегда), этот парень летит к нам с криками "ко мне", ну моя с спаниелем пообнималась как всегда и он побежал к хозяину. Этот "хозяин" начал его метелить ногами, бить палкой с криками "если говорю ко мне, значит ко мне". Потом просто поднял его на ноге и бросил об металлический ларек, визгу было много. Я когда подошла к нему, он развернулся и пошел домой, вернее побежал за спаниелем, который пулей полетел к подъезду. Сказать ничего не успела... У меня пока один вариант - типа украсть собаку и отдать охотнику, все-равно он бегает днями беспризорный. Милиция - не вариант - на такое реагировать не будут. Может у кого-то есть какие-то идеи по данному поводу?
УКРАСТЬ!!!! Убрать, пристроить! То, что Вы рассказываете - это ужас! Просто мурашки по коже бегают. Думаю, что о пропаже хозяин тосковать не будет. А собака жизнь спасет. Бедное животное.. . жалко очень...
Ландыш Маш
Лучший ответ
С каким бы удовольствием я этому гаду морду набил! На всю жизнь бы сука запомнил...
Мы бы втихаря забрали себе.. . У охотников вообще с послушкой туго, зато работают хорошо русские спаниели.. . Хозяин - псих и мудак.
*:* Твоя Жизнь *:*
Алмажай Мынжасова Он живет в соседнем подъезде, втихаря его выгуливать не получится.
никакие разговоры и пиз*юли в сторону хозяина не помогут, он просто дома потом эту собаку убьет, выместит зло... нужно просто забрать и все, даже говорить не надо, забрали, потом объяснить ситуацию новым хозяевам и дело в шляпе... у нас 2 дня жил спаниелька мальчик, очень умненький, без поводка ходили гуляли, слушался, в ванну сам запрыгивал, дался вычесать колтуны.... оказалось что он живет через 2 дома.... хозяева отпускают собаку одну гулять... он ушел с ними сам, если б не пошел не отдала вообще... просто как же он любит хозяев, что жил у нас и даже не пошел домой??? на днях опять приходил... жалко так, отправила домой, ушел...
Я вообще то вас, собачников, недолюбливаю. Но, думаю, это с его стороны-перебор и животное надо спасать!
Sandugash Abdisadikova
Асель Абдикадирова Вам наверное нормальные не попадались
Алмажай Мынжасова Ну я не собачница, у меня есть еще и коты. Вы наверное не тех встречали
Мариночка Дубровская Есть собачники и есть собаководы - это две разные категории владельцев собак, не надо собирать всех в кучу. Жаль, что у вас остались только негативные эмоции.
Мария Гиндина Да притворяетесь, что недолюбливаете. Зачем же тогда на нашу страничку зашли?
Алина Яубасарова Да, вот тот, про которого тут написано, вот он - собачник. Так мы, собаководы, их тоже не любим!!!!
можно заснять на камеру все деяния этого дебила, будет какой-то компромат на него
потом отнести материал в милицию, возможно чем-то помогут
хотя, если учесть с какой скоростью работает наша милиция, я бы тоже украла бедную собачку
ст. 245 УК России - жестокое обращение с животными
Елена Тюрина
по хорошему, его бы тоже отметелить, но в виду того, что вы женщина-будет затруднительно.
остаётся другой вариант- выкрасть его.
Валерия Юдина
Однозначно спасать надо, выкрасть и отдать в хорошие руки, напинать бы этому мудаку как следует. Бедный спаниель, если бы он был бультерьером, не стал бы этот козел так его избивать, а если бы обидел был бы ночью съеден.
Илона Утешева
Оль, сначала пристроить собаку. а потом уже мочить этого козла.... но думаю что никто не захочет мараться об это гавно. , тем более. что собака будет уже в хороших руках, а этот козёл без своей собаки пропадёт!!!! я уверена!!!
в милицию - еще какой вариант.
Светлана ========
Спаниэльки, самые безобидные животные, особенно русские. Пока к хозяину статью применишь, собаку изничтожит гад. Если знакомый мужчина имеется либо муж, пусть для начала поговорит с этим ничтожеством по мужски, типа предупредит, что если ещё раз такое случится то получит с ноги.... п.... ей. А там по обстоятельствам. А у меня был случай я таки вызвала милицию. Тож думала не приедут. Там правда др. случай был. Собаку без намордника отпускали носится почём зря одну. На хозяев написала заявление участковому, его ко мне по звонку прислали. Так с ним была проведена работа, 2 раза приезжали. Сейчас та собака одна не бегает, народ не пугает. Хоть смотреть стали.
Masha-Prais
Алмажай Мынжасова Я уже мужу говорила, он лезть в это не хочет, считает что не его дело и тем более не мое.
будет гулять пошлите его. желательно гулять с (парнем) мужем. или кем нибудь для страховки. подойдите заберите собаку
Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.

Надо управу на них искать, Так только трусы делают. На беззащитных животных срываются
животное! я бы собрала мужчин, которые не стали разговаривать, а мудака этого о ларек приложили!!! простите, а вы в каком городе живете? наверняка есть желающие забрать беднягу! тем более он один гуляет, будет не трудно!
Алмажай Мынжасова Я живу в Украине
собака не твоя и всех не обогреешь.. Если им послана эта собака, то зачем-то и у собаки опред задачи. Не лезь туда куда не стоит. Если бы собаке было плохо-ушла бы давно от хозяина
Наталия К
проще выкрасть собаку и отдать в хорошие руки.... поверьте собаке так будет лучше
но перед тем как отдать камуто вы предупредите что вы забрали собаку и раскажите как этот алкаш бил её а то вдруг алкашу в голову придёт объявления о прапаже собаки повесить... .

но знайте этот придурок также может взять и зхавести потом себе другую собаку и так же издеваться над ней.. . вы же всех не перекрадёте у него ...
|Priluchnaya |
Собаку жалко, но это не выход. Если завел одну, то заведет другую и вы всех не украдете и не пристроите. Лучше не надо вмешивать ся так, либо пожалуйтесь в милицию, либо снимите на видео и пригрозите ему. Если он такой отморозок, то может и вас приложить об ларек.
Kate
Нда.. расстрелять бы таких людей!!! Но можно подойти к этому.... и сказать что ты думаешь, хотя не поможет :если выкрасть собаку, то нельзя её отдавать в какой нить питомник... там хуже... или отдать в ХОРОШИЕ руки... своё мнение я высказала**
Убить нужно СОБАКУ!!!!
Татьяна Калякина вы вероятно не так поняли что-то?
Забирайте, он о ней и не вспомнит . Сделайте доброе дело . Главное чтобы эта сволочь потом ещё не завела одну для битья.