Домашние животные

У ВОЛНИСТОГО ПОПУГАЯ НА КЛЮВЕ ВСЕ В КАКОМ ТО ГРИБКЕ, И НА ЛАПКАХ ТО ЖЕ САМОЕ, ВРАЧ СКАЗАЛ ЧТО ЭТО КЛЕЩ И НЕ ЛЕЧИТСЯ

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧЕМ МАЗАТЬ ИЛИ ЕСЛИ У ВАС БЫЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА КАК ЕЁ РЕШИТЬ?
ПОКА Я МАЖУ АВЕРСЕКТИНОВОЙ МАЗЬЮ ЧУТЬ ЧУТЬ ПОМОГЛО, НО Я НЕ УВЕРЕН ЧТО ЭТОГО ДОСТАТОЧНО
Кто, сказал. что не лечится. Еще один пример, что с птицами нужно обращаться исключительно к ветеринарам-орнитологам. В случае с клещом можно было спросить у любого мало-мальски опытного владельца пернатых.
Кнемидокоптоз-штука распространенная, его запросто можно внести с грязными предметами, кормом. Бывает и так, что птицу вы покупаете зараженной уже в магазине. А лечится он очень даже легко. особенно на начальной стадии.
Аверсектиновая мазь-отличное средство. Есть еще вариант с вазелиновым маслом, в прежние времена лечили именно им, но в числе его недостатков гораздо более длительный курс лечения.
Аверсектинкой лечите как? Правильный курс такой.
при запущенных случаях - первую неделю мажут через день, далее 1 раз в 3 дня.
На начальной же стадии заболевания можно сразу начать мазать 1 раз в 3-4 дня.
Обрабатывать нужно до тех пор, пока не сойдут все наросты, плюс 1-2 контрольных разика.
Одновременно с обработкой птицы следует провести и обработку всей клетки, также находящихся в ней игрушек, кормушек, жердочек. Все деревянные аксессуары (если таковые имеются), минеральный камень желательней всего будет выкинуть, заменив на новые.
Для обработки клетки можно использовать такие препараты как неостомазан, бутокс. На время обработки и до полного выветривания запаха препарата попугайчика нужно отсадить в другое помещение, т. к. эти препараты для самой птицы могут оказаться токсичными.
Добавлю при этом, что мазать нужно с крайней осторожностью, используя ватную палочку или кисточку. Следя. чтобы средство не попало в глаза, клюв, ноздри или на оперение.
А еще кроме восковицы и клюва клещ может поражать лапы и область вокруг клоаки под перьями. Осмотрите эти места. И даже если они птицу не беспокоят, то для подстраховки будет лучшим их обработать тоже, хотя бы один-два раза.
Анастасия Пронина
Лучший ответ
Шоира Саидова я мажу раз в неделю, а то что вокруг клюва кожа под перьями красная как кровь это нормально или воспаление?
Клещ не лечится ? ) Ищите другого врача, желательно орнитолога .
Шоира Саидова Я ЖИВУ В СОЧИ, А В ЭТОМ ГОРОДЕ* НОРМАЛЬНЫХ КЛИНИК ДАЖЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ НЕТ, ДАЖЕ ПЛАТНЫЕ ТАК СЕБЕ, ДАЮТ РАЗНЫЕ ДИАГНОЗЫ И НЕ ПРАВИЛЬНОЕ ЛИЧЕНИЕ
Шоира Саидова СПАСИБО ЗА СОВЕТ
Это наверника клещ! все хорошо лечится! врач какой то тупой, пойдите к другому врачу!
Шоира Саидова у нас большинство врачей такие, я не удивляюсь )