Домашние животные

Как Вы переживали смерть любимого питомца? Как пришли к осознанию того, что пора завести друга опять?

Мои ощущения.... Первая стадия - неприятие. Не со мной. Не она. Этого не может быть. Вторая стадия. Она. Со мной. Всё равно этого не может быть. Третья. Она . Со мной. Это реально произошло. Длительность стадии - 1.2.3.4.5. несколько месяцев. Четвертая стадия. Никогда, никого больше. Ни хомячка, ни таракана... Прошло чуть больше полу года. Пятая стадия. Щенок. Какой щенок. Нет, я не готова. Но.... Какая голова, пясти, какая грудина, какой постав лап....
Стадия шестая.... Я ХОЧУ СОБАКУ!!!!
И больно, и хочется, и страшно ( от таких болезней ни одна собака и порода не застрахована).
у меня было три собаки которые в итоге покинули меня и сейчас есть но уже маленькая. Мои собаки из моего сердца так и не ушли, прошло 10 лет это точно как ушел последний по которому я плачу больше всех . Недавно приснилась мне моя собака и я проснулась со слезами. Душу другая собака не успокоит ушедшие собаки будут тормошить периодически нервы.
Diana...* *...shankina
Лучший ответ
Да просто завожу и все. И чаще, когда у меня остальные живут и здравствуют. А кошки так вообще сами заводятся. Подбираем и спасаем периодически.
Восточниками занималась, когда поняла, что с современным подходом к породе большинства заводчиков порода практически превратилась в декорацию, и таких собак, какие у меня были и есть, я уже не получу, завела немку рр. Немца-то собственно изначально и хотела, но так вот сложилась жизнь. Продала двух щенков восточников, купила вельш корги, продала щенка вельш корги, купила немку))). Один уходит, остаются остальные. Жизнь. Куда деваться.
Я третий год не могу завести кошку. Скучаю по своей последней красавице. Она не умерла, а сбежала, не по моей вине. Поняла все сразу, приняла в течении месяца - двух, а вот новую не могу взять, мне никто кроме нее не нужен. Хотя начинаю поглядывать на бродячих котят, если почувствую как с ней "любовь с первого взгляда" тогда возможно.
<_< никаких стадий, я всегда знала - что никто и ничто не вечно. Понимание смерти пришло мгновенно, с последним хриплым вздохом кошки. Умерла, и я поистерила, завела б нового почти сразу, если б позволили. Промучилась год, т. к. было явное ощущение нехватки животного. Завела котёнка сразу, как все пришли к согласию. Все смертны, более того, многие внезапно смертны, что ж теперь. И я могу помереть в любую секунду, хоть прям щас не допечатав ответ - ничего катастрофического в этом не вижу.
Главная ошибка людей - искать замену. Эти тщетные потуги изначально обречены на провал - не бывает идентичных животных.
То что на уровне чувств и эмоций... у меня нет таких слов. Была большая вероятность, что после первой своей собаки больше не завела бы никогда. Но собака сама меня нашла. На Арбате в Москве было место где стоят продают котят, щенков (было по крайней мере), вот на этом самом месте писк и услышала, торгашей уже не было. А дальше банально помойка-коробка-щенок. И пошло поехало, пришло четкое осознание, что собака будет у меня всегда. Очень больно и тяжело их терять, но нужно уметь отпускать, жизнь не стоит на месте.
У меня 9 лет жила кошка. Она погибла в неравном бою с тремя собаками. Сама на них напала, по свидетельству соседей, охраняла свою территорию . ну кем её заменишь?
Как я вас понимаю. Первый был породы Боксер, его отравили. Отдала на инъектию, никогда не забуду его взгляд. Рыдала И сейчас плачу. Вторая Клипса, прожила хоршую жизнь, в семье была любимицей, умерла своей смертью. Кремировали и прах рассеяли над рекой. Пока не решаюсь завести собаку, боюсь не выдержу потери.
Zhazira Zhaukeeva
Элементарно.
Пока три часа рубишь в промерзлой земле яму метр на полметра и глубиной в полтора метра - отчетливо понимаешь, что собака умерла.
Вера Садуова
Дарья Лазовикова Так было с нашей ризенючкой. Лютый декабрь 2003 года. Промерзлая земля. Пол ночи костер жгли, что бы землю отморозить. Моя стаффуся умерла в августе. Выкопать могилку было делом 10 минут. (((
После смерти кота вообще больше не хотела заводить животных. Терять тяжело друга. А потом, шла мимо стоянки и увидела маленького, страшного, голодного котенка. Забрала домой, отмыла, откормила, и теперь эта жирная шерстяная тушка живет со мной и радуется жизни :)
Заведите котёнка, будет легче
Дарья Лазовикова Я - не кошатница. Совсем. Ни разу. Завела детям морскую свинку. Поняла, что это милое, но безмозглое животное по сравнению с собакой как резиновый заменитель по сравнению с мужчиной. (((