Домашние животные

Хорошая ли идея брать собаку летом?

В июне хотим брать щенка миниатюрной породы. Но знакомые говорят, что мол брать щенка лучше весной или зимой. Так же говорят что если мы возьмём собаку в начале лета, то выводить её гулять можно будет только в конце августа. Правда ли это и почему?
Карантин после прививок
Ven Ven
Лучший ответ
Юлия Саенко А сколько длится карантин?
когда вы возьмете щенка не важно. вакцинация и карантин в любом случае не позволят сразу начать выгул и нет ничего страшного в том. что щенок у вас посидит около месяца дома
щенков миниатюрных пород, хорошие заводчики, продают уже привитыми, в возрасте не моложе 3х месяцев .
В этом случае, брать щенка летом, хорошая мысль .) . Будете много гулять ( но не переусердствуйте ), щенок хорошо социализируется и вырастет уверенная, нагулянная собака )).
Анна Савкова
Берите подрощенную, уже с прививками и гуляйте на здоровье.
Осенью, а прививки должны были сделать заводчики 3 месяца назад.
заводчик должен сделать прививки и выдержать карантин, потом отдавать щенков.
В любое время, единственное условие - наличие прививок и регистрации ветлечебницы о прививке в паспорте щенка. Брать не привитую собаку нельзя категорически. Можно договориться, выбрать щенка, заплатить по договору небольшой задаток и подождать окончания карантина. Почему рекомендуют брать летом - к зиме нужна будет одежда, ботиночки, шапочка. т. е. вы приобретаете, допустим, в мае-июне щенка, к этому времени ему примерно 3 месяца+лето + часть осени и у вас почти взрослая собака, можно покупать одежду.
когда будите иметь отпуск тогда и берите.
Нужно будет ждать после прививок. Карантин
лучше брать весной потому что после прививок не погуляешь. А если брать весной то ближе к лету сней можно идти гулять уже будит и какрас собака привыкает к прогулкам в тёплую погоду
да хорошая я брал у меня всё ок уже 3 года