Домашние животные
что будет если свести 2 породы собак
просто у меня ши-тцу, которая беременна от лысой китайской хохлатой собачку. прошу помогите а то мы думаем кто или что получится. зарание спасибо
Дворняги будут. Никому не нужные.
.. сфотаете и покажете потом. Человек в здравом уме, не сводит 2 породы, следит за течной сукой на улице, кастрирует при содержании в одной квартире разнополых собак.
Светка *)
Это же интересно. Если не было смельчаков, то не было бы 400 пород собак, кошек, свиней, ячменя, пшеницы и прочего.
Светлана Никифорова
я была в школе а ко мне гости приехали а батя не уследил
Получите беспородных собак.
будут дворняжки, что тут может еще получиться
Иногда получается новая порода (московская сторожевая);
иногда - удачный метис на одно поколение (у кур это свойство широко используется - бройлеры):
иногда вылезают все скрытые ДУРНЫЕ качества обеих пород...
надо спрашивать у тех, кто КОНКРЕТНО такую помесь видел...
...
Кто пишет, что "дворняга"или "беспородная", тот просто не разбирается в теме...
...
Натуля Натуля
новая порода не получается никогда, от случайной вязки двух собак. К выведению идут целенаправлено. И уж точно не ши-тцу с китайской скрещивать.
Натуля Натуля
разбирающаяся вы наша)
Евгения Татару
Бред
Надежда Кротова
Получится:
а) Дворняга с хорошими качествами, т. н. гетерозис двух чистых линий
б) Дворняга с плохими качествами двух пород
в) Просто дворняга с плохими и хорошими качествами
Первое гибридное потомство по-любому породой не будет, так как при дальнейшем скрещивании этого самого потомства вылезут совершенно другие признаки и генотипы. Порода - это чистая линия, в ней породистые животные будут давать точно таких же по фено- и генотипу. Кстати, поэтому волкособов не признают как породу. В чем заключается конфликт?
Представила ...Страшильдики ...
Ни то ни се
Страшно не то, что получиться сейчас. Страшно то, что потом будет получаться (телегогия). Хотя в Питере скрещивают кого попало.
Евгения Татару
Телегония - миф.
Дворняга
будут уроды, а не порода
Если обе собаки с документами, то получится страшненький "метис", но пристроить быстро их вряд ли получится.
Будет лысый пикинес. Метис, дворняга. А что еще кроме дворянина?
щенки
Даже не пробуйте. Скрещивание двух пород лишает их статуса, а щенки не будут востребованы. Не понятно, что из этого получится, но явно ничего хорошего.. Если вы не "Доктор Ветеринарных Наук", даже не думайте об этом! Это даже может поалиять на здоровье любимца. А если сильно хочется, лусше посовеиуйтесь с ветеренаром. Собака - тоже живое существо, дайте им право на нормальное потомство.
Эмм.. Дворняжка ?