Домашние животные

можно ли свести собаку если у нее в крови 2 породы?

хотим свести нашу собаку, ей уже 2 года. Но у нее в крови 2 породы ( болонка и папийон ), очень волнуемся получяться ли эта порода.
Katerina Phedina
тут как в русской рулетке
Гаянэ Оганова
Лучший ответ
Порода уже не получится никакая, метис двух пород - это беспородная собака. Зачем плодить дворняжек, мало их выбрасывают?
зачем? у вас дворняга и с кем бы ее не повязали. в итоге получатся снова дворняги
Что за "порода" у вас должна получиться? У вас УЖЕ беспородная собака. Смесь двух пород это не порода, а уничтожение обоих. Дальнейшее разведение приведет к рождению ненужных никому маленьких двориков, с неизвестной наследственностью и печальной судьбою. Вот как это называется..
Нет, нельзя. Дворняг плодить не надо, их и так хватает!
***кука ***
Никакая порода там не получится.
Смесь двух пород - это уже беспородная собака. Так же как смесь из двух дворняжек в не первом поколении или смесь дворняжки в не первом поколении и породистой собаки.
Даже если вы найдёте другой метис папильона и болонки, то их щенки никакой породы иметь не будут: это будут не папильоны, не болонки и не "болонкольоны". И если вы приведёте к своему метису болонку, то обратно породу не восстановите и болонок в щенках не получите (примесь папильона никуда не денется).
Так что, не занимайтесь глупостями. Чтобы новую породу получить, надо чётко представлять цель, иметь соответствующее образование и знания в области генетики, иметь несколько линий собак, чтобы не вязать сестёр с братьями и родителей с детьми... Новые породы десятилетиями выводят, чтобы добиться определённых внешних данных и определённых породных качеств.
Елена Демина
породистых щенков от вашей метиски никогда не будет. не стоит дворняжек плодить, их и так уже достаточно наплодили и без вас, ненужны никому
Можно и нужно
Сводить
К вету на кастрацию
Можешь сводить и не волноваться: в любом случае не получится.
куда? в лес?
а чего волноваться? от метисов родятся метисы. что страшного?
Зачем дворняг плодить? Стирилизйуте и не мучайте себя и собаку (маленькие собачки часто тяжело рожают)
Аня Кудина
У вас дворняга. Какое у нее будет потомство по фенотипу и здоровью - вообще непредсказуемо. Но от дворняги породистых никак не получить. Зачем вы лезете туда, где не знаете вообще элементарнейших вещей? Для разведения есть люди, которые этому учились и знают все от и до.
Олеся Яковлева
Зачем плодить дворняжек, ведь выкините вы их на улицу
дворняжка у вас. дворняжки и получатся.
Можно, но для чего?
Может лучше стерилизовать, вы уверенны в том что удастся пристроить всех щенков и через пару лет они не окажутся на улице .
Можно. Только будут щенки без породы.
Хуже уже не получится