Домашние животные

Как сделать кота более спокойным? А то он через чур гиперактивный. Лазает везде, обои грызет, на голые ноги бросается...

Коту 4 месяца, британец... да я знаю, что по характеристикам они спокойные, но у меня видимо дефектный какой то котэ
Он же еще ребенок, наша котя британка тоже, только по потолку не носилась, у нее вторая кличка "Чудовище" )), повзрослела и стала спокойнее. А вообще, если кошка играет, значит она здорова, это показатель. И к году Вам придется что-то решать с природными требованиями, то есть, или предоставить коту возможность встречаться с кошкой, или кастрировать, иначе, кот может стать агрессивным, тогда, берегитесь (пройдено на своем опыте). Только не наказывайте животное за его активность, ограничения, конечно, должны быть, но вот сейчас он как раз в том возрасте, что можно приучать к строгому "нельзя", они, конечно, своевольные, но наша слушалась. И не играйте с котенком рукой, только игрушкой, чтобы он не привыкал кусаться
Галюня Литвинова
Лучший ответ
Вероника Миронович вот, единственный нормальный ответ, спасибо)
Это нормальное поведение. Вы же не ждёте от маленького ребёнка, что он будет вести себя спокойно весь день, вместо того, чтобы носиться с визгом по квартире или бегать по детской площадке? С возрастом успокоится. И на тему, как тут говорят, кастрировать - кастрация убирает только половую охоту, а никак не интерес к активным играм. У моего кота как было жило в заднице до кастрации, так и после кастрации никуда не делось.
себя в молодости вспомните
Kira Shvec
Вероника Миронович да я и щас не старый))
та же фигня с моим котом. жена говорит надо резать яйца. я говорю, что только через мой труп))) он ведь живой и должен бесится. хочешь спокойное животное - заведи себе хомяка
Svetlana Agranova
Вероника Миронович я не думаю, что дело в яйцах.. во-первых моему еще рано их резать.. их в 8 месяцев отрезают вроде... а во-вторых предыдущий кот был с яйцами и был тихий, спокойный.. никогда не буянил
Галюня Литвинова А кошку-то, предоставили? Или пусть так мучается?
Подрастёт успокоится, вы в детстве тоже вряд - ли на одном месте сидели .
Даня Ok'ella
Для котенка это нормальное поведение. Это все равно, что купить щенка сенбернара и удивляться, что он грызет тапки и играет в мячик. Если со временем не пройдёт, то кастрируйте - успокоится.
Амелия Ли
Только кастрация
Вероника Миронович да рано еще.. вроде в 8 месяцев кастрируют
так еще маленький
Вероника Миронович думаете подрастет и успокоится?
Кастрация не всегда помогает, моего кастрировали, он все равно носится как ужаленный, все сшибает. Если кот гиперактивный, то его нужно приучать в сдетства, где то поругать, где то похвалить, так и вырабатываются повадки и его состояние. Еще поменьше стресса в сесье, тк животное все чувствует и атмосфера беспокойная ему тоже передается. Если кот взрослый, к сожалению уже мало что можно сделать.
Вероника Миронович 4 месяца ему.. про кастрацию согласен, предыдущий кот не был кастрирован и вел себя хорошо всю жизнь.
кастрировать
Ас
Ася
Вероника Миронович так рано ж еще...