Домашние животные

Какая порода котов самая спокойная?

В свое время жил у нас котик, ну ооочень спокойный, никогда ничего не сломает, не прогрызет, на столы не прыгал,еду не воровал,в туалетик сразу приучился ходить, ночами спать не мешал, сам дольше всех дрых, вообще просто ангел,а не кот) и вот после его безвременной кончины решили мы завести нового любимца... Это был АД))) Съел все цветы, перебил кучу посуды, носился по квартире как лось, ходил по стенам, ночами орал, вообщем жуть..Пришлось отдать знакомым на дачу) Взяли второго-тоже самое! Тоже родственникам передали...Третьего брать уже страшно..) Помогите пожалуйста, мож кто знает как выбрать спокойного котика? может породы есть какие?))
А*
Айри ***
797
персы и экзоты спокойные. во всяком случае, которых я знаю, спокойные
Персы. Когда будете выбирать, присмотритесь к котятам, сразу видно, кто будет спокойным, а кто бедовым. Спросите у хозяина, если нет времени выбирать. Я, например, всегда спрашивала, есть ли в семье дети, какие условия жизни будут у котенка и какой характер хотят иметь. Из одного помета могут быть совершенно разные по характеру котята.
Анна Сокол
Анна Сокол
10 378
Лучше никого не берите. А то опять попадется нормальный здоровый молодой кот, который не лежит дохлой тряпочкой на диване, и отправите его на верную гибель на дачу.. . Никто гарантировать не может, что кот будет именно таким, как Вам нужно. Это живое существо со своим темпераментом.
Жанат Шагамбаева +1.. Возьмите игрушку-кота. Идеальный. Не ест, не писает и не шкодничает.. То, что нужно!
Айри *** вопрос заключался не в том "брать или не брать", а"брать какой породы?" в следующей раз читайте внимательнее вопросы, а если не можете ответить по существу, то лучше вообще воздержитесь от комментариев ;-)
Нина Кайль ну да, на даче на природе ему там верная гибель. Вы бы Tallula, действительно, лучше бы промолчали, чем свою злость и глупость демонстрировать.
попрбуйте взять взрослого кота из приюта, там сразу про характер расскажут+ привитые и стерилизованные
британцы и шотланцы. они очень спокойны. одним словом они всем видом показывают что они благородные живые существа. они очень подходят тем семьям которые много работают и редко бывают дома .итем семьям где есть маленькие дети .они очень хорошо уживаются со всеми. и за ними легко ухащивать. и таких пакостей как перевенуть весь дом за ними не наблюдается. а так все зависит как воспитывать будете.
Mika Kairatovna
Mika Kairatovna
1 625
Валентина Кулибаба Согласен.
Британец, шотландец и британка ) и 4 сфинкса и еще пушистики )
перситские коты очень спокойные
AM
Aika Maleeva
1 000
Спокойный кот - кастрированный кот!
А по существу замечал что белые и пушистые коты обычно дружелюбны. хотя у кошек как и у людей бывает разный характер независимо от породы.
Жанат Шагамбаева Ой не.. Про кастрацию - это миф. 50% котов после кастрации наоборот более активные.. Только у них повышается аппетит, и если нету мозгов у хозяев, то кастратов перекармливают, и получаются толстые животные, которым тяжело поиграть.. И поэтому кажутся спокойными.
У меня кот после кастрации стал немного добрее, но намного активнее..
Священная Бирма довольно-таки спокойная, любит детей.
Ka
Kama4Ka
402
Рэгдоллы!
я думаю британские котята ))) они милые, спокойные, добродушные, умные, самостоятельные, настоящие члены семьи!!!!
К детям относятся спокойно, не требуют ежедневного ухода, чистоплотные, мышей ловят, они понимают когда вы не в духе, будут терпеливо ждать подходящего момента, на себе проверила))) лучше брать сразу котёнка .

есть ещё спокойная порода: Увидев мэйн куна единожды, вы больше не сможете забыть милую мордашку, кисточки на кончиках ушей. Эти коты обладают недюжинным обаянием, чем и завоевывают сердца владельцев. Крупные и сильные, с оригинальной шерстью различной длины, мэйн куны аристократы от ушей до кончика кисточки на хвосте, они мило воркуют с членами семьи, а их голос далек от привычного и надоедливого кошачьего «мяааау». Интеллектуальные и жизнерадостные мэйн куны – лучший выбор для общительного оптимиста.
вот взять мою породу - спокоен, верен, умен, честен. главное чтобы не надоедали и кормили как надо.