Домашние животные
Опасная ли порода немецкая овчарка? Может ли сильно покусать своего хозяина? Агрессивная?
Конечно, опасная! Собака-убийца. Если не залижет досмерти, то оглушит. оравши :)) Реально опасных собак днем с огнем не найдешь, сплошь лизучие компаньоны. А опасные-это в СМИ... их там пачками разводят. Отзываются на кличку "Утка".
если собираетесь покупать эту породу и не сможете обеспечить качественную дрессировку и качественный физтреннинг, то опасная, в перевую очередь окружающим людям и животным
Опасных собак нет, а есть безграмотные неумелые владельцы. Такие, кто не справился с воспитанием. Или такие, кто любую нормальную игру щенка будет принимать за агрессию. Что овчарка, у меня был случай с малышом-пуделёнышем. Звонят владельцы-помогите, он на нас бросается) А щенок попросту играл с ними.
Кто боится, тот не заводит НИКОГО. При неправильном воспитании можно покусать хоть чишик, хоть тойчик. А немецкая овчарка ( в грамотных, естественно, руках) это верный спутник и друг, непревзойденная служебная порода.
Вопрос глубже. Может и покусать, если не сочтёт вас хозяином.
Вы к чему спрашиваете?
Да не смотрите вы на ночь телевизор! Это рабочая порода, почитайте стандарт и историю, для чего выводилась и используется. Воспитывать надо правильно и обязательно заниматься на дрессплощадке, особенно, если нет опыта.
Порода очень умная. Если воспитаете, будет вас слушать. Если не воспитаете, будет себя слушать. А зверь есть зверь. Что там у него на уме...
Не знаю, какие кусаются, меня стаями домой почему-то провожают.
Галина Нозирова
Немецкие овчарки? Стаями? А где хозяева?
любая собака может покусать своего хозяина....
воспитанная - не опасная.
любая порода может быть опасной
хозяина собака никогда умышленно не покусает, только того, кого хозяином не считает
Если хозяин бум-бум то и собака будет такой же. Собака бывает кусачей только от жизни собачей.
Если воспитывать собаку правильно, то и чужого просто так не покусает.
При правильном воспитании - лобрейшая собака, никого не тронет. Без ЗКС и чужих кусать не будет
Правильно воспитанная собака не может быть агрессивной. Овчарка — порода с уравновешенной психикой.